Ofzen And Computing é compatível com leitor. Quando você compra por meio de links em nosso site, podemos ganhar uma comissão de afiliado sem nenhum custo para você. Como associado da Amazon, ganho com compras qualificadas.

Códigos de identificação de Ariana Grande Roblox (2024) IDs de músicas / músicas

Ariana Grande Roblox ID Codes (2022) IDs de músicas/músicas
  Escrito por: Pv Singh
Atualizado em: 31/07/2023
Husa. Leitura: 3 minutos

Você já se imaginou passeando pelo seu jogo Roblox favorito com as músicas de Ariana Grande cantarolando ao fundo? Adivinha? Agora você pode facilmente transformar sua imaginação em realidade usando Ariana Grande Roblox ID Codes (2024)! Com esses códigos, você pode aprimorar sua experiência de jogo para combinar com sua personalidade e amor pela música incrível de Ariana. Então, aperte o cinto enquanto mergulhamos no mundo dos IDs musicais que prometem uma jornada rítmica pelo universo Roblox.

Nesta postagem do blog, vou mostrar algumas dicas interessantes sobre como incorporar as faixas de Ariana Grande em seus jogos, compartilhá-las com amigos e até mesmo combiná-las com músicas de outros artistas para criar a trilha sonora perfeita para sua experiência de jogo. Com uma extensa lista de códigos de identificação disponíveis (incluindo meus favoritos), vamos explorar como esse recurso fenomenal pode melhorar nosso tempo gasto no Roblox.

Também útil: Mais de 9.800 códigos musicais Roblox (2024)

Lista de códigos de identificação Roblox de Ariana Grande para 2024

De sucessos como “God Is A Woman” a músicas sinceras como “Successful”, compilei uma extensa lista de Ariana Grande músicas junto com seus respectivos códigos de identificação.

Lista de todos os códigos de identificação do Roblox da Ariana Grande (2022)
Canção (Versão)Código de ID do Roblox
Ariana Grande – Deus é uma mulher2071829884
Ariana Grande – O que você quer dizer pela última vez?360160735
Não há lágrimas para chorar - Ariana Grande1917065167
Ariana Grande – Respirando2230987396
Ariana Grande – Último Natal181927642
Ariana Grande – Adoçante2229361754
Ariana Grande – Focus [Nightcore]316456234
Ariana Grande – Termine com seu – Estou entediado????2837346742
Ariana Grande – Problema Remix177393290
Ariana Grande – Sucesso2230987733
Imagine – Ariana Grande2647397649
Na Minha Cabeça de Ariana Grande2832384403
Ariana Grande – Ganancioso2057045883
Sorriso Falso de Ariana Grande2832669976
Ariana Grande – Uma Última Vez (Nightowls & Korefun)247730880
Papai Noel Me Diga – Ariana Grande2596433980
Ariana Grande – Lado a lado920972666
Ariana Grande – Boa noite e vá2230985759
Ariana Grande – Melhor Erro397347689
Ariana Grande – dezembro2225564497
CAMA Apenas Ariana grande2052685118
O Caminho – Ariana Grande // Nightcore437962116
Ariana Grande – Fique bem503665887
Ariana Grande – Fique bem logo ♡2230108724
Ariana Grande – 34 + 35 (quebrado)6377020195
Ariana Grande – 7 anéis2760087432
Ariana Grande – Não há lágrimas para chorar1641403980
Bia, Ariana Grande – Esta Noche2175657519
Ariana Grande – Superior336518148
Coisas de inverno ~ Ariana Grande344856334
Ariana Grande – 34 + 356949494734
NASA por Ariana Grande2832773762
Ariana Grande, Missy Elliot – Borderline2360285642
Só um pouquinho do seu coração - Ariana Grande173724496
Ariana Grande | Termine com sua garota2831677125
Ariana Grande – Obrigado, próximo2540585992
Ariana Grande – Obrigado, próximo (completo)2683189213
Ariana Grande – Posições6964343011
Fragmentos de foco de Ariana Grande431223342
Imagine – Ariana Grande2648907714
Ariana Grande – Pov6949066523
Ariana Grande (Ft. Doja Cat) – Motivo6260320257
Ariana Grande – Não há lágrimas para chorar1644305993
Linhagem de Ariana Grande2832218038
Apenas 1 – Ariana Grande2718733615
Ariana Grande – Má ideia6388168585
Ariana Grande – Greedy (famosa da moda)1228997497
Ariana Grande – Deus é uma mulher6954572586
[Completo] Ariana Grande – Sem lágrimas para chorar1641361552
Ariana Grande – Coisa Principal6422885305

Lembre-se de que esses códigos estão sujeitos a alterações ou atualização periódica; é sempre uma boa prática verificar se há adições ou alterações recentes.

Também relacionado: Códigos de identificação Roblox Jellyfish Jam (2024)

Como usar os códigos de ID da música Ariana Grande em seu jogo?

Para integrar a música de Ariana Grande ao seu ambiente virtual, basta seguir estes passos fáceis:

Como usar o código de identificação da música Ariana Grande Roblox?
  1. Localize o código de identificação: Como mencionado anteriormente, forneci uma extensa lista de códigos para músicas de Ariana Grande. Selecione o código desejado na lista.
  2. Insira o código: No Roblox Studio, acesse o Caixa de ferramentas e vá para 'Áudio'. Clique em ‘Pesquisar’, digite o nome da música ou artista e selecione sua faixa preferida. Descubra onde diz Inserir Objeto(Áudio) no script e substitua “0” pelo ID da música escolhida.
  3. Toque a música: Para garantir que você executou tudo corretamente e que sua escolha de música combina perfeitamente com seu ambiente de jogo, clique em 'Play' e divirta-se!

Lembrar que ajustar ou personalizar as opções de áudio garante uma experiência de jogo personalizada. Jogue com configurações de volume e recursos de loop para encontrar o que funciona melhor para você.

Ariana Grande - posições (vídeo oficial)

Confira também: Códigos de identificação Roblox do pé direito (2024)

Explorando códigos de identificação musical de outros artistas no Roblox

Se ouvir Ariana Grande sem parar não é sua preferência, existem inúmeros códigos musicais Roblox de outros artistas esperando para serem descobertos. Vá para Códigos de ID do Roblox, onde você encontrará bibliotecas geradas por usuários com vários gêneros, artistas e recomendações.

Esta maneira infalível de descobrir músicas clássicas e novos favoritos certamente aumentará sua experiência de jogo indefinidamente! É hora de você ser criativo com playlists que realmente reflitam seu talento pessoal.

Com essas dicas práticas em segredo, criar uma trilha sonora invejável em toda a jogabilidade do Roblox usando as músicas de Ariana Grande, juntamente com uma série de outros artistas incríveis, nunca foi tão fácil ou agradável! Feliz jamming!

Autor

  • Pv Singh

    Olá, sou Parwinder Singh de Ganganagar, Rajasthan. Um graduado em aplicativos de computador com um fervor para Roblox e todos os jogos. Esteja você procurando os códigos de ID do jogo Roblox mais recentes ou curioso para saber se o seu jogo favorito conecta plataformas, eu o cobri. Mergulhe nos meus artigos e vamos explorar o mundo dos jogos juntos!

pt_BRPortuguês do Brasil