Ofzen And Computing wird vom Leser unterstützt. Wenn Sie über Links auf unserer Website einkaufen, erhalten wir möglicherweise eine Affiliate-Provision, ohne dass Ihnen Kosten entstehen. Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Käufen.

Bass Boosted Roblox Songs ID-Codes (2024) Musik-ID-Codes

Bass Boosted Roblox Songs ID Codes (2022): Music ID Codes
  Geschrieben von: Pv Singh
Aktualisiert am: 31.07.2023
Europäische Sommerzeit. Lesung: 4 Minuten

Wir sind uns alle einig, dass Musik die Kraft hat, unser Spielerlebnis zu bereichern und unvergessliche Erinnerungen zu schaffen. Daher ist es kein Wunder, dass so viele Gamer eine tiefe Wertschätzung für bassbetonte Titel in ihren Lieblings-Roblox-Spielen entwickelt haben. In diesem Blogbeitrag teile ich meine persönlichen Erfahrungen mit ID-Codes für Roblox-Songs mit Bassverstärkung und stellen Ihnen einige fantastische Musik-ID-Codes zur Verfügung, die Sie in Ihren eigenen Spielen verwenden können.

Auch nützlich: Roblox Music Codes (2024): Beste Songs

Alle Bass Boosted Roblox-ID-Codes (2024)

Zum Auftakt habe ich eine Liste mit einigen meiner absoluten Favoriten zusammengestellt bassbetonter Song Codes, die sich perfekt zur Verbesserung Ihrer Roblox-Gaming-Sessions eignen. Jeder Song auf dieser Liste wurde sorgfältig aufgrund seines eingängigen Beats, seiner markanten Basslinie und seiner Kompatibilität mit verschiedenen Roblox-Spielmodi ausgewählt. Hören Sie sich diese Lieder unbedingt an – Sie werden nicht enttäuscht sein!

All Bass Boosted Songs Roblox ID Codes (2022)
Lied (Version)Roblox-ID-Code
Wie man ein Leben rettet (Bass verstärkt)727844285
(ORIGINAL) Bass Remix – BASS BOOSTED144043573
LUSTIGES RUSSISCHES LIED [XD BASS BOOSTED RUSSIAN]337256968
Stromae – Alors On Danse Bass verstärkt1546207257
Yonas – Foto (Bass verstärkt)321183125
Bass verstärkt912999313
Bass verstärkt (II)1375966816
GTA San Andreas-Theme – BASS BOOSTED763372170
6 Hunde – Faygo-Träume (Bass Boosted)1043175951
SpongeBob-Trap-Remix [HD-QUALITÄT] [BASS BOOSTED]443036262
Bassverstärkte Durchfallgeräusche6269724154
Kero Kero Bonito – Flamingo-Bass verstärkt2394046447
Russischer Hardbass (Bass verstärkt)1544107322
Sesame Street – Joey Trap (Clean) Bass Boosted1320358407
Russischer Hardbass (Bass verstärkt)4556885032
XXXTENTACION – #ImSippinTeaInYoHood (Bass Boosted)986230782
Tri-Poloski Loud Bass verstärkt2248728032
Schau mich an, mit verstärktem Bass1358006396
Pumped Up sorgt für verstärkten Bass576241028
Spiderman # Pizza-Thema – Bass verstärkt1994323248
LUSTIGER Meme-Song [BASS BOOSTED]445837008
♪ Shawn Wasabi – Burnt Rice [LOUD] [BASS BOOSTED]416255993
Das ist meine Marmelade! (Bass verstärkt)145915908
Screaming Kid !BASS BOOSTED!258574697
Orange Justice Bass verstärkt2179787708
Bassverstärkter Dubstep (LOUD)245607015
Coffin Dance Bass verstärkt5484066074
(Bass verstärkt) – Trippin.362059795
Among Us Trap Remix Bass Boosted6490413778
Lolly Bomb Bass verstärkt!1393761645
Ringnes Ronny Valhalla Bass Boosted ##### (Schweden)4669563093
Hurts So Good Bass Boosted (männliche Version)1268241903
????Designer – Timmy Turner Bass verstärkt ????445310988
Manolo Rose – Run Ricky RunBass verstärkt
[BASS BOOSTED] Ein bisschen Salz1114335822
Melanie Martinez – Crybaby (Bass Boosted) +100 VERKAUFT416083524
Chug Jug mit dir – BASS BOOSTED6549028436
Zerotwo, aber mit verstärktem Bass5464960814
AMOGUS Bass verstärkt6940028962
The Weeknd – The Hills (Bass verstärkt)305204854
NOMA BRAIN POWER [420% HEAVY BASS BOOSTED]408731259
Designer x Panda [BASS BOOSTED] [LOUD]395685389
MEME-MASCHINE (BASS-VERSTÄRKT)1101300430
Mine Oddity (BASS BOOSTED)693581349
Drake – Used to (BASS BOOSTED)244680705
Flamingo BASS VERSTÄRKT1519977286
XXXTENTACION – Gnarly (Bass verstärkt)766655306
AIiA Intro Bass Boosted2038227137
Screaming Kid !BASS BOOSTED! (II)291271720
BASSVERSTÄRKTER MUSIKMIX – JOKER's895634895

Auch verwandt mit: Tokyo Drift Roblox ID-Code (2024)

Wie verwende ich Musik-ID-Codes in Ihrem Roblox-Spiel?

Machen Sie sich keine Sorgen, wenn Sie in Ihrem Spiel noch nie Musik-ID-Codes verwendet haben. Der Vorgang ist ganz einfach! So machen Sie es:

How to Use Bass Boosted Roblox Song ID?

1. Suchen Sie im Spiel nach einem Audioelement

Öffnen Sie Ihr Spiel in Roblox Studio und suchen Sie auf den Registerkarten „Arbeitsbereich“ oder „Explorer“ nach einem Audioelement (normalerweise mit dem Namen „Sound“).

2. Geben Sie den Musik-ID-Code ein

Sobald Sie es gefunden haben, öffnen Sie das Eigenschaftenfenster des Audioelements und suchen Sie es SoundId Feld. Geben Sie den gewünschten ID-Code als „rbxassetid://XXXXXXXX“ ein (ersetzen Sie „XXXXXXXX“ durch den tatsächlichen Musik-ID-Code).

3. Konfigurieren Ihrer Audioeinstellungen

Im Eigenschaftenbereich des Audioelements können Sie verschiedene Audioeinstellungen anpassen, z Volumen Und Wiedergabelautstärke. Passen Sie diese Einstellungen nach Ihren Wünschen an.

Steigern Sie Ihr Spielerlebnis mit diesen Genres und Künstlern

Als Spieler mit vielseitigem Geschmack finde ich, dass verschiedene Genres und Künstler meinem Spielerlebnis neue Energie verleihen können. Hier ein paar Empfehlungen für bassbetonte Titel verschiedener Genres und Künstler:

  • Elektronische Tanzmusik (EDM): Marshmello, Alan Walker, The Chainsmokers
  • Hip Hop: Travis Scott, Post Malone, Lil Uzi Vert
  • Pop: Dua Lipa, The Weeknd, Ariana Grande

Ich habe festgestellt, dass die Kombination verschiedener Genres eine einzigartige Atmosphäre in meinen Spielen schaffen kann, die sowohl mich als auch meine Freunde in den Bann zieht.

Roblox Drip (Bass Boosted) (Erweitert)

Anpassen der Toneinstellungen: So optimieren Sie Ihr Audioerlebnis im Spiel

Roblox bietet mehrere Soundoptionen, mit denen Sie Ihr Hörerlebnis im Spiel individuell anpassen können. Sie finden diese Einstellungen unter Roblox Studios Klang Abschnitt im Eigenschaftenfenster. Durch Anpassen von Elementen wie Volumen, Wiedergabelautstärke, Und RollOffModekönnen Sie individuelle Audioeinstellungen erstellen, die auf bestimmte Spiele oder persönliche Vorlieben zugeschnitten sind.

Wenn Sie unterwegs auf Audioprobleme stoßen, empfehle ich Ihnen, die offizielle Entwicklerdokumentation von Roblox zu konsultieren oder sicherzustellen, dass Ihr Spiel auf der neuesten Version von Roblox Studio läuft.

Erstellen Sie Ihre eigenen Musik-ID-Codes: Ein Leitfaden für angehende Produzenten und DJs

Wer seiner Kreativität freien Lauf lassen möchte, sollte darüber nachdenken, benutzerdefinierte Songs mit Bassverstärkung für die Verwendung in Roblox-Spielen zu erstellen. Alles, was Sie brauchen, ist Zugang zu Musikproduktionssoftware (wie FL Studio oder Ableton Live) und ein gutes Ohr für basslastige Melodien.

Gehen Sie folgendermaßen vor, um Ihre eigenen Musik-ID-Codes zu erstellen:

  1. Produzieren Sie Ihren bassbetonten Track mit Ihrer bevorzugten Musikproduktionssoftware.
  2. Exportieren Sie den endgültigen Titel im MP3- oder OGG-Format.
  3. Laden Sie die Audiodatei auf Roblox hoch Audiokatalog indem Sie den Anweisungen zum Hochladen folgen.
  4. Erhalten Sie den eindeutigen Musik-ID-Code, der Ihrem hochgeladenen Titel zugewiesen ist.

Das ist es! Jetzt haben Sie einen benutzerdefinierten Song mit Bassverstärkung, der in jedem Roblox-Spiel verwendet werden kann.

Überprüfen Sie auch: Stöhnender Roblox-ID-Code (2024)

Abschluss

Die Integration von Musik in Roblox-Spiele kann sowohl für Sie als auch für Ihre Mitspieler erstaunliche Erlebnisse schaffen. Ich hoffe, Sie finden diesen Leitfaden auf Bass Boosted Roblox-Song-ID-Codes nützlich bei der Auswahl der perfekten Titel für alle Spielsituationen. Probieren Sie diese Tipps und Vorschläge aus und tauchen Sie ein in die Welt der kraftvollen Bassbeats im Roblox-Universum!

Autor

  • Pv Singh

    Hallo, ich bin Parwinder Singh aus Ganganagar, Rajasthan. Ein Absolvent der Computeranwendung mit einer Leidenschaft für Roblox und alles, was mit Spielen zu tun hat. Egal, ob Sie auf der Suche nach den neuesten Roblox-Spiel-ID-Codes sind oder neugierig sind, ob Ihr Lieblingsspiel die Plattformen überbrückt, bei mir sind Sie an der richtigen Adresse. Tauchen Sie ein in meine Artikel und lassen Sie uns gemeinsam die Gaming-Welt erkunden!

de_DEDeutsch