Ofzen And Computing wird vom Leser unterstützt. Wenn Sie über Links auf unserer Website einkaufen, erhalten wir möglicherweise eine Affiliate-Provision, ohne dass Ihnen Kosten entstehen. Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Käufen.

Lil Peep Roblox ID-Codes (2024) Song-/Musik-ID-Codes

Lil Peep Roblox ID Codes (2022): Song / Music ID Codes
  Geschrieben von: Pv Singh
Aktualisiert am: 31.07.2023
Europäische Sommerzeit. Lesung: 4 Minuten

Als begeisterte Roblox-Spieler haben Sie wahrscheinlich Momente erlebt, in denen Sie Ihr Spielerlebnis noch intensiver und unterhaltsamer gestalten wollten. Eine Möglichkeit, dies zu erreichen, besteht darin, Musik zu Ihren Abenteuern im Spiel hinzuzufügen. Hier kommen „Lil Peep Roblox ID-Codes“ ins Spiel! Egal, ob Sie ein großer Fan der Musik von Lil Peep sind oder einfach nur auf der Suche nach einem frischen Soundtrack für Ihre neueste Roblox-Session sind, mit diesen ID-Codes können Sie seine Tracks ganz einfach beim Spielen genießen.

In diesem Artikel teile ich eine aktuelle Liste der Song-ID-Codes von Lil Peep und erkläre, wie man sie in seinen Spielen verwendet und warum seine Musik in der Roblox-Community so beliebt ist.

Auch nützlich: Mädchen in Rot Roblox-ID-Codes (2024)

Liste der Lil Peep Roblox-ID-Codes (2024)

Um es Ihnen einfacher zu machen, habe ich eine umfassende Liste mit einigen davon zusammengestellt Lil Peeps beliebtesten Lieder zusammen mit ihren entsprechenden Roblox-ID-Codes. Diese Liste ist aktualisiert für 2024 und enthält sowohl Hits als auch weniger bekannte Stücke aus der Diskographie des verstorbenen Künstlers.

All Lil Peep Roblox ID Codes List (2022)
Lied (Version)Roblox-ID-Code
Lil Peep – Lil Kennedy1308037387
Lil Peep und Lil Tracy1281888540
Lil Peep – Lil Kennedy1275564692
Lil Peep & XXXTENTACION – Falling Down2375621580
Lil Peep – Liebesbrief858731188
Lil Peep – Haunt U536464186
Lil Peep – Teen Romanxce1491978327
Lil Peep + Lil Tracy – Schlösser1653261174
Lil Peep geht es besser1258778698
Lil Peep – Heulsuse1264384183
Lil Peep – Cry Alone2506954333
Lil Peep – Absoluter Zweifel537606762
Lil Peep – Wolkenkratzer1187450257
Marshmello x Lil Peep – Spotlight1416455255
Lil Peep – Auffahrt1183526354
Lil Peep – 16 Zeilen2778771561
Lil Peep – Das Leben ist schön3091239762
Ich habe auf Lil Peep Ft Fall Out Boy gewartet1584716807
Ive Been Waiting Lil Peep Ft Fall Out Boy2927252472
Lil Peep – Hasse mein Leben1412524476
Falling Down -x und Lil Peep2379971177
Lil Peep – High School1483486769
Lil Peep – Fünf Grad2499455858
Lil Peep – Speichern Sie das1243068912
Lil Peep – Awful Things VOLLSTÄNDIG1653147189
Lil Peep Ft. XXXTentacion – Herunterfallen2390067986
Lil Peep & XXXTENTACION – Falling Down2375628086
Lil Peep – Awful Things VOLLSTÄNDIG1176568363
Lil Peep – The Way I See Things (Ruhe in Frieden) <3483463994
Lil Peep – Spotlight1322974842
Lil Peep – Die helle Seite948072446
Lil Peep – BeamerBoy (sauber)1398861616
Lil Peep – Vermeiden1283918199
Lil Peep & XXXTENTACION – Falling Down2387782719
Lil Tracy ft. LiL Peep – Dein Lieblingskleid1190936479
Lil Tracy ft. Lil Peep – Dein Lieblingskleid (II)908613043
Lil Peep – Speichern Sie das1189399253
Lil Peep – Neunzehn672139819
Lil Peep x Lil Tracy – Hexenklingen1192930179
Lil Peep – Bacc At It (selten)3353189113
Lil Peep HellBoy1189239913
Lil Peep x Lil Tracy – I Crash u Crash949352543
Lil Peep x Lil Tracy – I Crash u Crash (II)580136388
(NEU) Lil Peep Star Shopping! [rip peep]1275618916
(NEU) Lil Peep Star Shopping! [Rip Peep] (II)1246761245
Lil Peep – Welten entfernt745515865
Lil Peep – Gestern (laut)1308609475
Lil Peep – Du hast gesagt1275687976
Marshmello x Lil Peep – Spotlight1398566856
Lil Peep – Venen1338653069

Auch verwandt mit: Omae Wa Mou Roblox-ID-Code (2024)

Wie verwende ich Lil Peep Song Roblox-ID-Codes in Ihrem Spiel?

How to Use Lil Peep Roblox Song ID?

Wenn Sie neu in der Verwendung sind Song-IDs An Roblox, mach dir keine Sorgen! Der Vorgang ist ganz einfach:

  1. Nehmen Sie zunächst an einem beliebigen Spiel teil, bei dem Sie Musik abspielen können – normalerweise „Boomboxes“ genannt.
  2. Als nächstes rüsten Sie die Boombox aus, indem Sie darauf klicken.
  3. Schauen Sie sich nun die angezeigte Oberfläche an – hier geben wir den ID-Code ein.
  4. Suchen Sie den jeweiligen Songcode in unserem Liste der Roblox-ID-Codes von Lil Peep oben angegeben.
  5. Geben Sie den ID-Code in die Boombox-Schnittstelle ein und drücken Sie „Enter“ oder „Play“. Voila! Das Lied sollte nun abgespielt werden.

Die beliebtesten Lil Peep-Songs auf Roblox

Es gibt unzählige Lil-Peep-Fans in der Roblox-Community und einige Songs sind definitiv eine beliebtere Wahl, wenn es ums Spielen geht. Hier sind einige der am häufigsten gespielten Titel:

  1. Liebesbrief – Die Spieler scheinen von dem eingängigen Beat und der nostalgischen Atmosphäre fasziniert zu sein.
  2. Fünf Grad – Dieses Lied sorgt für eine entspannte Atmosphäre, die verschiedene Momente im Spiel bereichern kann.
Lil Peep – Lil Jeep (Offizielles Video)

Was die Musik von Lil Peep für Roblox-Spieler besonders macht

Lil Peeps genreübergreifender Mix aus Hip-Hop, Emo und Rock kommt bei vielen Roblox-Spielern gut an, weil sein unverwechselbarer Sound für Spannung beim Gameplay sorgt. Seine melancholischen, aber dennoch nachvollziehbaren Texte fangen effektiv eine breite Palette von Emotionen ein, mit denen sich Spieler beim Spielen leicht verbinden können.

Mit Musik ein immersives Spielerlebnis schaffen

Durch die Verwendung von Song-ID-Codes können Sie Ihren Lieblingsspielen eine einzigartige Atmosphäre verleihen. Ob beim Abrocken zu Lil Peep’s „Save That S-t“ während eines intensiven Kampfes oder beim Chillen „Hexenklingen“ Während Sie individuelle Welten erkunden, steigert Musik letztendlich Ihr Gesamterlebnis und macht unvergessliche Gaming-Momente noch unvergesslicher.

Überprüfen Sie auch: Nle Choppa Roblox ID-Codes (2024)

Abschluss

Spielen Sie die Musik von Lil Peep in Ihren Roblox-Spielen mit den bereitgestellten Musikstücken ab ID-Codes kann dazu beitragen, Ihr Spielerlebnis auf ein neues Niveau zu heben. Entdecken Sie auch die Musik-IDs anderer Künstler. Denken Sie daran, dass nur Sie den Soundtrack für Ihr virtuelles Abenteuer auswählen können!

Autor

  • Pv Singh

    Hallo, ich bin Parwinder Singh aus Ganganagar, Rajasthan. Ein Absolvent der Computeranwendung mit einer Leidenschaft für Roblox und alles, was mit Spielen zu tun hat. Egal, ob Sie auf der Suche nach den neuesten Roblox-Spiel-ID-Codes sind oder neugierig sind, ob Ihr Lieblingsspiel die Plattformen überbrückt, bei mir sind Sie an der richtigen Adresse. Tauchen Sie ein in meine Artikel und lassen Sie uns gemeinsam die Gaming-Welt erkunden!

de_DEDeutsch