Ofzen And Computing é compatível com leitor. Quando você compra por meio de links em nosso site, podemos ganhar uma comissão de afiliado sem nenhum custo para você. Como associado da Amazon, ganho com compras qualificadas.

Mais de 2200 códigos de cabelo Roblox (março de 2024) preto, menino, menina

Mais de 2200 códigos de cabelo Roblox ([nmf] [cy]) preto, menino, menina
  Escrito por: Pv Singh
Atualizado em: 31/07/2023
Husa. Leitura: 10 minutos

Roblox é um jogo extremamente popular onde os jogadores podem criar seus próprios jogos e jogar juntos. Uma das coisas mais populares a se fazer no Roblox é personalizar seu avatar e vesti-lo com diferentes roupas, chapéus, sapatos, penteados e até tatuagens.

Neste artigo, mostraremos como obter todos os códigos de cabelo Roblox gratuitamente para que você possa dar ao seu avatar qualquer estilo de cabelo sem ter que gastar nenhum dinheiro.

Roblox – Uma introdução rápida

roblox é um jogo online multijogador massivo. Você pode jogar com outras pessoas e conversar em tempo real ou enviar mensagens para amigos em particular (mesmo quando não estiver jogando). Roblox permite que os jogadores criem seus próprios jogos, incluindo RPGs, jogos de estratégia, jogos de aventura e muito mais.

Roblox - Uma introdução rápida

O criador do jogo tem total controle sobre o que acontece: todas as casas do mundo serão de propriedade da empresa que as criou; o dinheiro é usado apenas como um incentivo para que as crianças aprendam a administrar as finanças – caso contrário, elas recebem tudo o que precisam sem fazer nada por isso; todos os carros dirigem sozinhos porque não há sentido em dirigi-los você mesmo.

Roblox também inclui muitos itens virtuais que podem ser comprados usando “Robux”, pontos especiais que são ganhos ao completar tarefas no jogo ou realizar outras atividades no site.

Também útil: Códigos musicais Roblox (2024)

O que são códigos de cabelo Roblox?

Os códigos de cabelo Roblox são números (IDs) que você pode inserir no jogo. Esses números correspondem a um penteado e cor específicos, que serão disponibilizados em seu criador de personagem para qualquer um de seus personagens. Esses códigos funcionam em todas as versões do Roblox, incluindo jogos para celular e VR. 

O que são códigos de cabelo Roblox?

Existem literalmente centenas de códigos de cabelo para escolher, mas a maioria funcionará para o seu personagem. Roblox tem uma grande variedade de estilos de cabelo e cores diferentes que você pode usar em seus personagens, por isso é importante conhecer o código!

Ao usar esses códigos, você pode personalizar a aparência do seu personagem para se adequar ao jogo que está jogando.

Lista de todos os códigos de cabelo Roblox (março de 2024)

Roblox é um jogo multiplayer que permite aos jogadores criar mundos e jogos virtuais. Existem muitos tipos diferentes de avatares no mundo Roblox, mas uma coisa que todos esses avatares têm em comum é o cabelo.

Lista de todos os códigos de cabelo Roblox (março de 2024)

O interessante desses avatares com cabelo é que você pode mudar seus penteados inserindo um código específico no criador de avatares!

A partir de hoje, existem mais de 90 cores de cabelo diferentes no catálogo Roblox. Esta lista inclui todos os tipos de cabelo que foram identificados e confirmados pelos jogadores como sendo códigos de cabelo reais para Roblox:

Códigos de cabelo Roblox (números para A)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Cabelo de estrela dos anos 80124753554
Rabo de cavalo de ação de 8 bits542164807
Um verdadeiro Rockin' Rolla15469339
Cabelo Adurite para Pessoas Bonitas1191145114
cabelo de todas as bruxas184742989
O Falcão de Todas as Relíquias181644207
Cabelo Arrojado915265038
queridinha da América29952810
Amerihawk116776906
Ameriswoosh265132540
cabelo animado168167316
Cabelo Espacial Animado564451259
Aqua Dream Hair168167496
Cabelo de Guerreiro das Ilhas Astrais395200315
Cabelos ruivos14129164
Cabelo ruivo de Princeton12865386
Cabelo ruivo com faixa de leopardo409739397
Pão bagunçado ruivo81688919
Cabelo ruivo62246484
Picos Auburn80922154
Vencedor Auburn74891249
Cabelo com folhas de outono300405774

Também relacionado: Lista de IDs de decalques Roblox (2024)

Códigos de cabelo Roblox (B)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Cabelo Bacon n' Eggs600981537
Lindos cabelos loiros para pessoas bonitas233615637
Lindos cabelos castanhos para pessoas bonitas17877340
Lindos cabelos verdes para pessoas bonitas226186871
Cabelos bonitos para pessoas bonitas16630147
Cabelo bonito para pessoas bonitas do espaço564449640
Cabelo bonito para pessoas roxas17424092
Lindo cabelo laranja para pessoas bonitas376805560
Lindos cabelos ruivos para pessoas bonitas221175027
cabelo de cama20372960
Cabelo Azul Louco Grande323419219
Cabelo Castanho Estilo Grande212961935
Rabo de Cavalo Ação Preto1708329071
Preto e Azul 'fazer74891335
Cabelo preto e rosa dramático283748528
Preto e vermelho14815761
Cabelo preto de anime164482468
Bob preto83013245
Cabelo preto arrojado915265974
falcão falso preto81708953
Cabelo indie preto65941324
Cabelos longos e lisos pretos1772372988
Cabelo de Herói de Mangá Preto398672920
Coque bagunçado preto80922251
Tainha Preta21354886
tranças pretas11913660
rabo de cavalo preto80274239
rabo de cavalo preto48395623
rabo de cavalo preto376527350
Rabo de Cavalo Preto 3.062241601
Cabelo de surfista preto com destaque verde212971565
Cabelo Swoosh preto553918777
Loiro Ação Rabo De Cavalo398673196
Loira Superestrela de Anime73790841
homem loiro30387597
Bob loiro46302558
Bob loiro74891131
loira encantadora80921949
Cabelo loiro sonhador185812332
Loira Flattop23636507
Cabelo Loiro de Princesa Flor280658331
Cabelo loiro com estrela e listras264986508
Herói Mangá Loiro553917533
coque bagunçado loiro77800073
tranças loiras11721349
Tranças Loiras com Gravatas Rosa212971294
Loira Pompadour29467049
Cabelo Loiro Popstar835065199
Loira Roblohunk16157972
Cabelo Loiro Espetado376524487
Loira Suave80922288
Cabelo Loiro de Surfista118279773
Loira Vencedora77799991
Cabelo de menina de anime azul164482409
Cabelo Incrível Azul745772647
tranças azuis1191143375
Encantador Azul376809157
Cabelo azul com faixa vermelha255794974
Ninja de cabelo azul da Fortaleza de Prata283748931
Cabelo Azul de Herói Mangá398672568
Cabelo Cena Azul293316132
Cabelo azul penteado para trás1743930444
Cabelo Swoosh Azul145310635
Cabelo Trovão Azul145313201
Cabelo Troll Azul26425471
Cabelo Swoosh Bluesteel628773137
Bozo o Palhaço15469944
Cabelo da Noiva de Frankenstein315548432
Cabelo Fabuloso BrightEyes135470866
Brilhante Bombastique136803077
Brilhante moicano187847813
Tranças Rosa Brilhante321357970
Cabelo preto taciturno13655562
irmão cabelo dourado78635289
Super Estrela de Anime Brown106708066
Cabelo castanho encantador376548738
Cabelo castanho62234425
Cara de cabelo castanho188003563
Cabelo Castanho Cena323476364
Morena Ação Rabo de Cavalo2042026822
Tranças morenas11721354
Cabelo Chocado Morena147193065
Morena Penteado com Laço915267638
Tiara de Coelhinho com Cabelo Roxo383606994
Burning Otaku, o Firesouled20980122

Códigos de cabelo Roblox (C a D)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Cabelo de Maçã Doce417457909
moicano de papelão745773200
Cabelo de garota das cavernas145316459
Companheiro encantador de cabelos castanhos83013207
Chestnut Bob77799917
Destino Castanho161246558
picos de castanha80922374
Estilo Castanho212967757
cabelo canela13745548
Clássico Moicano Verde20573103
lutador de garra35292159
Cleópatra18482375
Cientista loira legal1001655155
Cabelo legal de menina azul365632597
cara legal da discoteca139152149
Cabelo de cara legal27171262
Cientista legal154818827
Pai fundador mais legal146082964
O cara mais legal da sala185812452
cabelo de algodão doce293316608
Cabelo de desenvolvedor de jogos maluco248286896
Cabelo de Palhaço Verde Louco29410299
Super Estrela do Anime Carmesim106708093
Cabelo Carmesim259423003
OBJEÇÃO carmesim!25517564
Salsicha Carmesim293316320
Carmesim Salsicha 2.0553722174
bobes24939052
Ruivo cacheado com laços verdes689387209
Equinócio Ciano135470884
Cabelo ciano com laço vermelho gigante430065005
Super Estrela Cianime136803374
cara perigoso37819678
Dapper Dan74891277
Don elegante83013160
Cabelo claro azul escuro76059443
Cabelo de menino escuro da galáxia553859958
cabelo tamanho disco169443941
cabelo de DJ34331160
Dosei'do298070726
rabo de cavalo duplo78635407
Cabelo de Donzela Dragão1320953465
dreadblox13477470
Dreadlocks26778066
Cabelo preto sonhador295456068

Confira também: Ideias engraçadas de biografias do Roblox (2024)

Códigos de cabelo Roblox (E a F)

Nome do cabeloCódigo Roblox
terra para frente238902537
condessa élfica846810017
Duquesa Élfica362030616
cabelo de Elvis12314098
Emeline, a Grande204161539
Cabelo Ruivo Épico77800204
Equinócio19327469
Cabelo Castanho Extremo62719569
Cabelo Rosa Extremo61885694
Trança dividida extrema376548598
cabelo fabuloso37208731
cabelo fabuloso12270248
Trança de princesa de conto de fadas346675520
hora do pai15913848
Cabelo Castanho Festivo332746213
Superestrela de anime de fogo1149576990
Cabelo de Princesa de Fogo65941351
barbatana de peixe moicano1241149964
moicano flamejante191101707
Mechas Vermelhas Coroadas de Flores461491079
Fórum Troll29959866
Foxy McNinetails81722657
moicano da liberdade891982114
Para lá12270336
Frobow, o Palhaço Triste11721197
Frominator51243313
Frosthawk15926890
Cabelo Congelado de Cavalheiro325752346
Cabelo de floco de neve congelado1213432315
Fruithawk1744348376
Fuchsia Fantastique20980138

Códigos de cabelo Roblox (G a H)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Cabelo de menino da galáxia1180432690
cabelo de gueixa12314127
cavalheiro patriota29715001
Cabelo branco fantasmagórico com laço preto1425141074
Gloriosa Rainha da Festa Azul416833339
Gloriosa Rainha da Festa Ciana376805952
Gloriosa Rainha da Festa Rosa323419816
Gloriosa Rainha da Festa Roxa258184056
Cabelo de anime de ouro185812297
Cabelos dourados13476917
Cabelo Dourado138762448
gótico moicano11721339
Grande dia de cabelo74174889
Cabelo de Elfo Verde343584428
Cabelo Verde com Laço1033119695
Cabelo Verde com Laço Grande268197996
Cabelo Verde Cientista Louco13207673
Cabelo Estiloso Verde1033117580
Swoosh verde e fones de ouvido187845417
garota legal13844687
cabelo hacker188694851
cabelo do futuro24939213
Ferimento na cabeça30380659
feriado punk137714391
cabelo de azevinho41852455
rabo de cavalo loiro mel62745990
Rabo de Porco Rosa Chocante145833254

Códigos de cabelo Roblox (I a L)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Coroa de gelo com cabelo loiro568894013
Chifres Cerimoniais do Príncipe do Gelo1743937917
Chifres Cerimoniais da Princesa do Gelo362030276
moicano gelado1016138745
beleza interplanetária972163809
Superestrela de anime Jet Black106708040
Jet Black Bob com laço29466952
Tranças negras498747710
Rabo de cavalo preto azeviche com faixa de cabelo vermelha280659144
Johnny cabelo castanho62692030
Cabelo Katrina Scarlett175136000
garoto kung fu12314167
Soldado Kung Fu25609915
Senhora dos Prados204161689
cabelo dama do mar238902781
Laser Beam Mohawk118277164
Cabelo Lava77359955
princesa elfa lavanda343585363
Penteado lavanda451220849
Líder do Cabelo dos Garotos Perdidos209983740
cabelo frondoso228449262
Flor Lilás Cabelo Princesa835065889
Desgrenhado Verde Limão135470963
lolzard moicano121391807
Cabelo preto comprido12819326
trança longa20259030
Longos cabelos castanhos12819292
Cabelo escuro comprido com presilha de mão de esqueleto306967786
Cabelo longo12519986
Cabelo Pastel Longo727320877
Cabelo Crepúsculo Longo878922157
Garoto Perdido do Cabelo de Verão295456141
Cavaleiro de Lótus170893211
Lindas mechas loiras295457258
Adoráveis Mechas Castanhas243773672

Códigos de cabelo Roblox (M a P)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Graduado Cientista Louco1102998470
cabelo de cientista louco154818848
cabelo de cientista louco12730109
mogno suave77800124
Faça um respingo de cabelo1744349622
Cabelo Coque Masculino343584973
lutador mestre158066100
Coque Âmbar Desarrumado25308317
Cabelo bagunçado26658141
Meio-dia Neon Mohawk439315712
Desgrenhado Azul Meia-Noite119916824
Cabelo de anime Midnight Flash15364595
Midnight Mohawk439984352
Midnight Motor Magnifique456225312
Midnight Motor Mohawk1974977753
Cabelo estrelado no meio do verão878915308
Cabelo de Princesa com Flor de Menta280658726
Cabelo de sorvete de menta553892446
Senhorita Cabelo Ruivo63688835
Pompadour Moderno161246595
moicano11721248
Moicano com lados raspados295453051
Biblioteca monocromática de cabelo319642720
Flor da Lua21392455
Salmonete16131017
tranças nativas18407276
Cabelo Espacial do Herói da Marinha218673862
Neon Cyan Trihawk972177228
Cabelo Incrível Verde Neon346675288
Cabelo lindo verde neon151786902
Equinócio Verde Neon212971414
Neon Green Party Mohawk430064194
Cabelo Neon Cientista Louco503942756
Encantador Laranja Neon501965259
Neon Pink Shaggy215762773
Neon Rosa Trihawk262399119
Moicano de festa roxo neon1678342350
Neon Rocker315353828
Neon Trihawk68358746
Cabelo Louco Selvagem Neon262399841
cabelo nerd498747460
Ninja com o cabelo loiro legal435111975
Cabelo arco-íris não mais Xtreme425118526
Cabelo normal de menino13477818
OBJEÇÃO!23658117
Equinócio do Arco-Íris Ômega321570467
Cabelo de anime Omnifire Aerojet12819131
Gorro Laranja com Cabelo Preto1103003368
Desgrenhado Laranja439941904
Sorvete de Laranja600982603
senhora orinthiana156486009
Neon Mohawk Ostentoso178392301
Ostentação Neon Tigerhawk262400494
cabelo de pintor335133800
cabelo amigo63690008
cabelo pastel727320511
Pastel Rainbow Shaggy383605854
Patriothawk264986210
Tranças Ciborgue857267905
Cabelo Animado Rosa489173031
bob rosa23729601
Cabelo de princesa flor rosa280658439
Cabelo rosa com laço ciano gigante430064833
Tranças Rosa24910539
Cabelo de menino pontudo30332157
cabelo de político12270145
princesa das tempestades1744237349
princesa do trovão820008063
Rabo de Cavalo Ação Roxo398673423
Cabelo Roxo Incrível553889635
Desgrenhado Roxo172309861
Penteado Roxo com Laço915267120

Também útil: Nomes legais do Roblox 2024 (nomes de usuário)

Códigos de cabelo Roblox (Q a R)

Nome do cabeloCódigo Roblox
Cabelo da Rainha dos Morcegos1074737868
rainha do norte456225903
Pena Coif17668239
Cabelo Cientista Bastante Razoável186957604
moicano radical1180422807
Trança dividida radical553727095
Cabelo infantil Rainbow Club241671246
Equinócio do arco-íris82332313
Menino Perdido Arco-íris362082707
arco-íris peludo64082730
Cabelos negros com presilha de caveira74891501
Encantador de cabelos negros77799954
Roller Rock de verdade13386707
Cabelo de Escritor Razoável402302859
Gravar moicano1149578967
Rabo de Cavalo Red Action1513252656
Cabelo Ruivo Incrível376806770
Cabelo de tapete vermelho1469835522
Cabelo ruivo163524136
encantador vermelho417457737
Tranças Ruivas Encaracoladas185893592
Cabelo vermelho sonhador835065519
Ninja Ruivo do Castelo Dourado340623516
Espigas Vermelhas da Liberdade71486030
Cabelo ruivo estiloso1360044714
Vermelho Suave80293707
Cabelo ruivo de surfista212971747
Swoosh vermelho com fones de ouvido161246757
Vermelho, branco e fabuloso!121389565
Vermelho, branco e desgrenhado121260153
Ruiva com laço americano891990021
Tranças retrô e óculos218674157
Super cabelo retrô com laço vermelho1744121083
Rick18242041
cabelo roblohunk15913837
Rock'n Hair115303397
Rock Star com franja lateral20010032
Cabelo e óculos Rockstar152173498
Ronald McNinja21719280
RoPunk43704783

Códigos de cabelo Roblox (S a Z)

Nome do cabeloCódigo Roblox
cabelo de samurai21635620
Tiara Atrevida25517576
Cachecol 'Faça52487443
Juventude Semi-Rebelde25517594
Desgrenhado20573078
Desgrenhado 2.0417457139
Cabelo de anime ultraflash cintilante12228927
Cabelo Cintilante Prateado Luz das Estrelas1744250468
Cabelo Steampunk prateado cintilante1744343610
Cabelo brilhante14030252
Cabelo loiro na altura dos ombros62678172
Senhor Mechas Douradas28221786
advogado esperto29781229
Espaço Kinsei298070487
Cabelo Carismático Dividido1241220552
Cabelo assustador com presilhas fantasmas527374798
Cabelo de flores de primavera376807895
Cabelo Primavera com Laço Verde387255459
Cabelo frondoso de primavera402303909
garota esquilo27814340
cabelo de princesa estrela13477162
Cabelo Stardust159199003
cabelo estrela do mar915186891
Starshine Sparkle Guerreiro745793544
Stickmasterluke's Peanut Butter Sparkle Time169444294
Cabelo Loiro Liso376526888
Cabelo Sorvete De Morango430063008
Cabelo Aqua com estilo295451554
Cabelo azul estiloso846803597
Cabelo castanho estiloso62743701
Cabelo roxo estiloso430062818
Suave Sam74891299
surf moicano387255053
doce tainha163500995
Taco Mohawk188664606
Trança longa de Tarabyte151313206
Rabo de Cavalo Teal Action638100095
Cabelo Teal Anime Girl835064879
Cabelo Telamon31312357
O rei de duas caras280657957
Cabelo Trecky32278814
Cabelo Azul Verdadeiro451221329
Cabelo de anime True Earth Tremor12819214
Cabelo de menina do universo439984886
Cabelo de Vampira306968580
Gueixa Vingativa32278729
Cabelo Violeta Rainha Dragão1402444887
Equinócio Violeta153474594
Cabelo Lilly D'água1560614016
Cabelo selvagem e louco212358348
Gato festeiro selvagem184742846
Cabelo de anime violeta selvagem745794275
Cabelo de Lobo1117739230
Penteado feminino com louros1492184400
Cabelo Xtreme Monocromático186957762
Cabelo de arco-íris Xtreme121390915
Ye Olde Whig em pó17981858
Cabelo Yoshimi jovem1744033107
barba de zeus1492205990

Como Mudar o Cabelo no Roblox?

Roblox Hair Codes são os códigos que você coloca no jogo para mudar o cabelo de um personagem. Roblox tem muitos estilos e cores diferentes para o cabelo das pessoas, então não há limite para a cor ou estilo que elas podem fazer no cabelo. Se você está entediado com o cabelo do seu antigo avatar Roblox, aqui está um guia rápido sobre como alterá-lo.

Como Mudar o Cabelo no Roblox?
  • A primeira coisa que você precisa fazer é acessar o site do Roblox.
  • Agora, navegue até a seção “Avatar” no lado esquerdo da página.
  • Selecione uma das categorias aplicáveis, como Cabelo, ou use Códigos de Cabelo Roblox se desejar um específico!
  • Se você ainda não tem nenhum tipo favorito, role para baixo na lista de itens populares - eu geralmente escolho Loiro Médio por causa da cor natural do meu cabelo; muitas pessoas estão indo por esse caminho hoje em dia (brincadeirinha!)

Como personalizar o avatar do Roblox?

Como personalizar o avatar do Roblox?

1. Mude a cor da pele

Você sabia que é possível mudar a cor da pele do seu avatar no Roblox? Para fazer isso:

  • Acesse o site e encontre “Avatar”.
  • A partir daí, navegue para baixo até chegar a Body.
  • Escolha um tom diferente para a pele ou modifique um individualmente selecionando Avançado no canto inferior direito.
  • Você pode ver o corpo inteiro enquanto escolhe as cores, o que facilita!

2. Remova um item

Você já ficou frustrado quando não consegue encontrar o item no Roblox que está deixando seu avatar com hematomas feios? Não se preocupe; Isso acontece com todos nós. Mas com este guia rápido, vou te ensinar como remover um item de uma experiência revolucionária! 

  • Vá até o site e vá para Avatar.
  • Em seguida, encontre um recente ou uma categoria que mais lhe agrada (por exemplo: Rosto).
  • A partir daí é muito fácil até chegar ao ícone Verde, que salvará todas as alterações feitas no design do seu personagem.
  • Você também pode selecionar outras categorias se elas forem mais atraentes do que as anteriores escolhidas como Cabelo, Chapéu, etc.!

3. Adicione um item

Roblox é um jogo que permite que você crie seus próprios mundos e avatares. Isso inclui as roupas que vestem, suas características faciais e outros acessórios como chapéus ou óculos! Você pode adicionar os itens que quiser no Roblox seguindo estas etapas: 

  • A primeira coisa que você precisa fazer é acessar o site da Roblox! 
  • No lado esquerdo da tela, haverá uma seção denominada Avatar.
  • A partir daí, selecione Recente ou uma das muitas categorias apropriadas, como Rosto (incluindo cabelos e chapéus), se desejar algo específico.
  • Se o que você procura não estiver nessa lista, role para baixo até que seu item favorito apareça; é super fácil!
  • Para adicionar um item, basta clicar no ícone Verde.

perguntas frequentes

1. Esses códigos de cabelo Roblox são reais?

Estes são códigos de cabelo reais para Roblox. Eles funcionam em todas as versões do jogo e dão acesso a mais de 90 cores! Esta é a maneira mais fácil de alterar a aparência geral do seu avatar, especialmente com a tendência crescente de ter avatares únicos nos jogos.

2. Como você obtém os códigos de cabelo do Roblox?

Você pode encontrar esses códigos de cabelo aqui neste site. Eles estão organizados por categorias (AZ) e foram separados em diferentes tabelas para sua comodidade!

3. Quais códigos de cabelo do Roblox são os mais populares?

Não há uma resposta definitiva para essa pergunta porque depende de preferências pessoais. No entanto, reunimos alguns dados e descobrimos que os códigos de cabelo preto Roblox são bastante populares!

4. Se eu mudar a cor do meu cabelo, isso afetará outras partes do meu avatar?

Não; isso não é como o jogo “The Sims”. Mudar a cor do seu cabelo não altera mais nada na aparência geral do seu personagem (incluindo tons de pele). Isso só muda o que você vê na sua frente!

5. Posso usar qualquer um dos códigos de cabelo do Roblox para o meu avatar?

Sim! Todos esses códigos de cabelo do Roblox são universais e funcionarão em qualquer jogo que você jogar. Eles também oferecem acesso a uma ampla variedade de cores, portanto, sinta-se à vontade para experimentar até encontrar a perfeita para você!

Confira também: Lista de códigos de tinta spray Roblox (2024)

Palavras Finais

Se você está procurando uma maneira de alterar seu avatar Roblox, compilamos os melhores códigos de cabelo Roblox que funcionam. Você pode encontrar todos esses códigos neste artigo. Esperamos que você goste de brincar com seu novo visual!

Autor

  • Pv Singh

    Olá, sou Parwinder Singh de Ganganagar, Rajasthan. Um graduado em aplicativos de computador com um fervor para Roblox e todos os jogos. Esteja você procurando os códigos de ID do jogo Roblox mais recentes ou curioso para saber se o seu jogo favorito conecta plataformas, eu o cobri. Mergulhe nos meus artigos e vamos explorar o mundo dos jogos juntos!