Ofzen And Computing wird vom Leser unterstützt. Wenn Sie über Links auf unserer Website einkaufen, erhalten wir möglicherweise eine Affiliate-Provision, ohne dass Ihnen Kosten entstehen. Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Käufen.

Über 2200 Roblox-Haarcodes (März 2024) Schwarz, Junge, Mädchen

Über 2200 Roblox-Haarcodes ([nmf] [cy]) Schwarz, Junge, Mädchen
  Geschrieben von: Pv Singh
Aktualisiert am: 31.07.2023
Europäische Sommerzeit. Lesung: 10 Minuten

Roblox ist ein äußerst beliebtes Spiel, bei dem Spieler ihre eigenen Spiele erstellen und gemeinsam spielen können. Eine der beliebtesten Aktivitäten in Roblox ist das Anpassen Ihres Avatars und das Verkleiden mit verschiedenen Kleidungsstücken, Hüten, Schuhen, Frisuren und sogar Tätowierungen.

In diesem Artikel zeigen wir Ihnen, wie Sie alle Roblox-Haarcodes kostenlos erhalten, damit Sie Ihrem Avatar jede Frisur geben können, ohne überhaupt Geld ausgeben zu müssen.

Roblox – Eine kurze Einführung

Roblox ist ein Massively Multiplayer Online-Spiel. Sie können mit anderen Leuten spielen und in Echtzeit chatten oder privat Nachrichten an Freunde senden (auch wenn Sie nicht spielen). Mit Roblox können Spieler ihre eigenen Spiele erstellen, darunter Rollenspiele, Strategiespiele, Abenteuerspiele und mehr.

Roblox – Eine kurze Einführung

Der Ersteller des Spiels hat die volle Kontrolle darüber, was passiert: Jedes Haus auf der Welt wird dem Unternehmen gehören, das es geschaffen hat; Geld dient nur als Anreiz für Kinder, den Umgang mit Finanzen zu lernen – andernfalls wird ihnen alles gegeben, was sie brauchen, ohne etwas dafür zu tun; Alle Autos fahren selbst, weil es keinen Sinn macht, sie tatsächlich selbst zu fahren.

Roblox enthält auch viele virtuelle Gegenstände, die mit „Robux“ gekauft werden können, speziellen Punkten, die durch das Erledigen von Aufgaben im Spiel oder durch andere Aktivitäten auf der Website verdient werden.

Auch nützlich: Roblox-Musikcodes (2024)

Was sind Roblox-Haarcodes?

Roblox-Haarcodes sind Zahlen (IDs), die Sie in das Spiel eingeben können. Diese Zahlen entsprechen einer bestimmten Frisur und Farbe, die in Ihrem Charakterersteller für jeden Ihrer Charaktere verfügbar gemacht wird. Diese Codes funktionieren in allen Versionen von Roblox, einschließlich Mobil- und VR-Spielen. 

Was sind Roblox-Haarcodes?

Es stehen buchstäblich Hunderte von Haarcodes zur Auswahl, aber die meisten funktionieren für Ihren Charakter. Roblox bietet eine große Auswahl an verschiedenen Frisuren und Farben, die Sie für Ihre Charaktere verwenden können. Daher ist es wichtig, den Code zu kennen!

Mithilfe dieser Codes können Sie das Aussehen Ihres Charakters an das von Ihnen gespielte Spiel anpassen.

Liste aller Roblox-Haarcodes (März 2024)

Roblox ist ein Multiplayer-Spiel, das es Spielern ermöglicht, virtuelle Welten und Spiele zu erstellen. Es gibt viele verschiedene Arten von Avataren in der Roblox-Welt, aber eines haben alle diese Avatare gemeinsam: Haare.

Liste aller Roblox-Haarcodes (März 2024)

Das Interessante an diesen Avataren mit Haaren ist, dass Sie ihre Frisuren ändern können, indem Sie einen bestimmten Code in den Avatar-Maker eingeben!

Bis heute gibt es über 90 verschiedene Haarfarben im Roblox-Katalog. Diese Liste enthält alle Haartypen, die von Spielern als tatsächliche Haarcodes für Roblox identifiziert und bestätigt wurden:

Roblox-Haarcodes (Zahlen bis A)

HaarnameRoblox-Code
80er-Jahre-Superstar-Haar124753554
8-Bit-Action-Pferdeschwanz542164807
Ein echter Rockin' Rolla15469339
Adurite-Haar für schöne Menschen1191145114
Allerheiligen-Haare184742989
All Hallow's Hawk181644207
Bernsteinfarbenes, schneidiges Haar915265038
Amerikas Schatz29952810
Amerihawk116776906
Ameriswoosh265132540
Belebendes Haar168167316
Animierendes Weltraumhaar564451259
Aqua Dream Hair168167496
Kriegerhaar der Astralinseln395200315
Kastanienbraunes Haar14129164
Auburn Hair von Princeton12865386
Kastanienbraunes Haar mit Leoparden-Stirnband409739397
Auburn Messy Bun81688919
Auburn-Szenenhaar62246484
Auburn Spikes80922154
Auburn-Gewinner74891249
Herbstliches Blatthaar300405774

Auch verwandt mit: Liste der Roblox-Aufkleber-IDs (2024)

Roblox-Haarcodes (B)

HaarnameRoblox-Code
Bacon n' Eggs Haare600981537
Schönes blondes Haar für schöne Menschen233615637
Schönes braunes Haar für schöne Menschen17877340
Schönes grünes Haar für schöne Menschen226186871
Schönes Haar für schöne Menschen16630147
Schönes Haar für schöne Weltraummenschen564449640
Schönes Haar für lila Menschen17424092
Schönes orangefarbenes Haar für schöne Menschen376805560
Schöne rote Haare für schöne Menschen221175027
Bett Haare20372960
Großes verrücktes blaues Haar323419219
Braunes Haar im großen Stil212961935
Schwarzer Action-Pferdeschwanz1708329071
Schwarz und Blau tun es74891335
Schwarzes und rosafarbenes Drama-Haar283748528
Schwarz und Rot14815761
Schwarze Anime-Mädchen-Haare164482468
Schwarzer Bob83013245
Schwarzes, schneidiges Haar915265974
Schwarzer falscher Falke81708953
Schwarzes Indie-Haar65941324
Schwarzes langes und glattes Haar1772372988
Schwarze Manga-Heldenhaare398672920
Schwarzes unordentliches Brötchen80922251
Schwarze Meeräsche21354886
Schwarze Zöpfe11913660
Schwarzer Pferdeschwanz80274239
Schwarzer Pferdeschwanz48395623
Schwarzer Pferdeschwanz376527350
Schwarzer Pferdeschwanz 3.062241601
Schwarzes Surferhaar mit grünem Highlight212971565
Schwarzes Swoosh-Haar553918777
Blonder Action-Pferdeschwanz398673196
Blonder Anime-Superstar73790841
Blonder Kerl30387597
Blonder Bob46302558
Blonder Bob74891131
Blonder Charmeur80921949
Blondes verträumtes Haar185812332
Blondes Flattop23636507
Blondes Blumenprinzessinhaar280658331
Blondes Haar mit Sternenbanner-Flair264986508
Blonder Manga-Held553917533
Blonder unordentlicher Dutt77800073
Blonde Zöpfe11721349
Blonde Zöpfe mit rosa Krawatten212971294
Blonder Pompadour29467049
Blondes Popstar-Haar835065199
Blonder Roblohunk16157972
Blondes, stacheliges Haar376524487
Blonde Sanftmut80922288
Blondes Surferhaar118279773
Blonde Gewinnerin77799991
Blaue Anime-Mädchen-Haare164482409
Blaues fantastisches Haar745772647
Blaue Zöpfe1191143375
Blauer Charmeur376809157
Blaues Haar mit rotem Stirnband255794974
Blauhaariger Ninja der Silbernen Festung283748931
Blaues Manga-Heldenhaar398672568
Blaues Szenenhaar293316132
Blaues, nach hinten gekämmtes Haar1743930444
Blaues Swoosh-Haar145310635
Blaues Donnerhaar145313201
Blaues Trollhaar26425471
Bluesteel Swoosh-Haar628773137
Bozo der Clown15469944
Braut aus Frankensteins Haaren315548432
BrightEyes Fabelhaftes Haar135470866
Brillante Bombastique136803077
Brillanter Irokesenschnitt187847813
Strahlend rosa Zöpfe321357970
Grüblerisches schwarzes Haar13655562
Bruder Goldenes Haar78635289
Brauner Anime-Superstar106708066
Braunes Charmeurhaar376548738
Braune Haare62234425
Braunhaariger Typ188003563
Braunes Szenenhaar323476364
Brünetter Action-Pferdeschwanz2042026822
Brünette Zöpfe11721354
Brünettes schockiertes Haar147193065
Brünette Hochsteckfrisur mit Schleife915267638
Hasen-Stirnband mit lila Haaren383606994
Brennender Otaku, der Feuerbeseelte20980122

Roblox-Haarcodes (C bis D)

HaarnameRoblox-Code
Candy Apple Hair417457909
Irokesenschnitt aus Pappe745773200
Höhlenmädchenhaar145316459
Charmanter braunhaariger Kerl83013207
Kastanien-Bob77799917
Kastanien-Schicksal161246558
Kastanienspitzen80922374
Kastanien-Stil212967757
Zimthaar13745548
Klassischer grüner Irokesenschnitt20573103
Klauenkämpfer35292159
Kleopatra18482375
Cooler blonder Wissenschaftler1001655155
Cooles blaues Mädchenhaar365632597
Cooler Disco-Typ139152149
Cooles Kerlhaar27171262
Cooler Wissenschaftler154818827
Coolster Gründervater146082964
Der coolste Typ im Raum185812452
Zuckerwatte-Haar293316608
Crazy Game Dev Hair248286896
Verrücktes grünes Clownshaar29410299
Crimson Anime Super Star106708093
Purpurrotes Kopfhaar259423003
Crimson Einspruch!25517564
Purpurroter Zottel293316320
Crimson Shaggy 2.0553722174
Lockenwickler24939052
Lockiges Rothaar mit grünen Schleifen689387209
Cyan-Tagundnachtgleiche135470884
Cyanfarbenes Haar mit riesiger roter Schleife430065005
Cyanime Super Star136803374
Gefährlicher Typ37819678
Dapper Dan74891277
Dapper Don83013160
Dunkelblaues helles Haar76059443
Dunkles Galaxie-Jungenhaar553859958
DiscoSize-Haare169443941
DJ-Haare34331160
Dosei 'do298070726
Doppelter Pferdeschwanz78635407
Drachenjungfrauenhaar1320953465
Dreadblox13477470
Dreadlocks26778066
Verträumtes schwarzes Haar295456068

Überprüfen Sie auch: Lustige Roblox-Bio-Ideen (2024)

Roblox-Haarcodes (E bis F)

HaarnameRoblox-Code
Erde her238902537
Elfengräfin846810017
Elfenherzogin362030616
Elvis-Haare12314098
Emeline die Große204161539
Episches kastanienbraunes Haar77800204
Tagundnachtgleiche19327469
Extrem braunes Haar62719569
Extrem rosa Haare61885694
Extrem geteilter Zopf376548598
Fabelhaftes Haar37208731
Fabelhaftes Haar12270248
Märchenprinzessin-Zopf346675520
Vaterzeit15913848
Festliches Kastanienhaar332746213
Feuriger Anime-Superstar1149576990
Feuriges Prinzessinnenhaar65941351
Fischflossen-Mohawk1241149964
Flammender Irokesenschnitt191101707
Blumengekrönte rote Locken461491079
Forum-Troll29959866
Foxy McNinetails81722657
Der Mohawk der Freiheit891982114
Her12270336
Frobow, der traurige Clown11721197
Frominator51243313
Frosthawk15926890
Gefrorenes Gentleman-Haar325752346
Gefrorenes Schneeflockenhaar1213432315
Fruithawk1744348376
Fuchsia Fantastique20980138

Roblox-Haarcodes (G bis H)

HaarnameRoblox-Code
Galaxy Boy-Haare1180432690
Geisha-Haar12314127
Gentleman-Patriot29715001
Gespenstisch weißes Haar mit schwarzer Schleife1425141074
Herrliche blaue Partykönigin416833339
Glorreiche Cyan-Partykönigin376805952
Herrliche rosa Partykönigin323419816
Herrliche lila Partykönigin258184056
Goldene Anime-Mädchen-Haare185812297
Goldenes Haar13476917
Goldenes Feiertagshaar138762448
Goth Mohawk11721339
Toller Haartag74174889
Grünes Elfenhaar343584428
Grünes Haar mit Schleife1033119695
Grünes Haar mit übergroßer Schleife268197996
Grünes Haar des verrückten Wissenschaftlers13207673
Grünes, stilvolles Haar1033117580
Grüner Swoosh und Kopfhörer187845417
Grooviges Mädchen13844687
Hackerhaar188694851
Haare der Zukunft24939213
Kopfwunde30380659
Urlaubspunk137714391
Stechpalmenhaar41852455
Honigblonder Pferdeschwanz62745990
Pinke Schweineschwänze145833254

Roblox-Haarcodes (I bis L)

HaarnameRoblox-Code
Eiskrone mit blonden Haaren568894013
Zeremonielle Hörner des Eisprinzen1743937917
Zeremonielle Hörner der Eisprinzessin362030276
Eisiger Irokesenschnitt1016138745
Interplanetare Schönheit972163809
Tiefschwarzer Anime-Superstar106708040
Tiefschwarzer Bob mit Schleife29466952
Tiefschwarze Zöpfe498747710
Tiefschwarzer Pferdeschwanz mit rotem Haarband280659144
Johnny Brown Hair62692030
Katrina Scarlett Haare175136000
Kung-Fu-Kind12314167
Kung-Fu-Soldat25609915
Dame der Wiesen204161689
Dame der Meereshaare238902781
Laserstrahl-Mohawk118277164
Lavahaar77359955
Lavendel-Elfenprinzessin343585363
Lavendel-Hochsteckfrisur451220849
Anführer der Lost Boys Hair209983740
Blatthaar228449262
Lila Blumen-Prinzessin-Haar835065889
Limettengrüner Zottel135470963
Lolzard Mohawk121391807
Langes schwarzes Haar12819326
Langer Zopf20259030
Langes braunes Haar12819292
Langes dunkles Haar mit Skeletthand-Haarspange306967786
Lange Haare12519986
Langes Pastellhaar727320877
Langes Dämmerungshaar878922157
Verlorener Junge mit Sommerhaar295456141
Lotusritter170893211
Schöne blonde Locken295457258
Schöne Kastanienschlösser243773672

Roblox-Haarcodes (M bis P)

HaarnameRoblox-Code
Absolvent des verrückten Wissenschaftlers1102998470
Haar des verrückten Wissenschaftlers154818848
Haar des verrückten Wissenschaftlers12730109
Mahagoni Suave77800124
Machen Sie ein Splash-Haar1744349622
Mann-Dutt-Haar343584973
Meisterkämpfer158066100
Unordentliches Bernsteinbrötchen25308317
Zerzaustes Haar26658141
Mittags Neon Irokesenschnitt439315712
Mitternachtsblauer Shaggy119916824
Mitternachts-Flash-Anime-Haar15364595
Mitternachtsmohawk439984352
Midnight Motor Magnifique456225312
Mitternachtsmotor-Mohawk1974977753
Mittsommerliches Sternenhaar878915308
Mintfarbenes Prinzessinnenhaar280658726
Mint-Eiscreme-Haare553892446
Miss Auburn Hair63688835
Moderner Pompadour161246595
Irokesenschnitt11721248
Irokesenschnitt mit rasierten Seiten295453051
Monochromes Bibliothekshaar319642720
Mondblume21392455
Meeräsche16131017
Einheimische Zöpfe18407276
Navy Hero Space Hair218673862
Neon-Cyan-Trihawk972177228
Neongrünes fantastisches Haar346675288
Neongrünes schönes Haar151786902
Neongrüne Tagundnachtgleiche212971414
Neongrüner Party-Mohawk430064194
Neon Mad Scientist Haar503942756
Neonoranger Charmeur501965259
Neonrosa Shaggy215762773
Neonpinker Trihawk262399119
Neonlila Party-Mohawk1678342350
Neon-Rocker315353828
Neon-Trihawk68358746
Neon wildes verrücktes Haar262399841
Nerd-Haare498747460
Ninja mit den coolen blonden Haaren435111975
Keine extremen Regenbogenhaare mehr425118526
Normales Jungenhaar13477818
EINSPRUCH!23658117
Omega-Regenbogen-Tagundnachtgleiche321570467
Omnifire Aerojet Anime-Haare12819131
Orangefarbene Mütze mit schwarzem Haar1103003368
Orange Shaggy439941904
Orangefarbenes Sorbet-Haar600982603
Orinthische Dame156486009
Prunkvoller Neon-Mohawk178392301
Prunkvoller Neon-Tigerhawk262400494
Haare des Malers335133800
Kumpelhaar63690008
Pastellhaar727320511
Pastell-Regenbogen-Shaggy383605854
Patriothawk264986210
Zöpfe Cyborg857267905
Rosa animierendes Haar489173031
Rosa Bob23729601
Rosa Blumen-Prinzessin-Haar280658439
Rosa Haare mit riesiger Cyan-Schleife430064833
Rosa Zöpfe24910539
Spitzes Jungenhaar30332157
Politikerhaar12270145
Prinzessin der Stürme1744237349
Prinzessin des Donners820008063
Lila Action-Pferdeschwanz398673423
Lila fantastisches Haar553889635
Lila Shaggy172309861
Lila Hochsteckfrisur mit Schleife915267120

Auch nützlich: Coole Roblox-Namen 2024 (Benutzernamen)

Roblox-Haarcodes (Q bis R)

HaarnameRoblox-Code
Haare der Königin der Fledermäuse1074737868
Königin des Nordens456225903
Federkiel-Haube17668239
Ziemlich vernünftiges Wissenschaftlerhaar186957604
Radikaler Mohawk1180422807
Radikaler geteilter Zopf553727095
Rainbow Club Kinderhaar241671246
Regenbogen-Tagundnachtgleiche82332313
Regenbogen verlorener Junge362082707
Regenbogenzottel64082730
Rabenhaar mit Totenkopf-Haarspange74891501
Rabenhaariger Charmeur77799954
Echter Rockin‘ Roller13386707
Angemessenes Autorenhaar402302859
Nehmen Sie Mohawk auf1149578967
Roter Action-Pferdeschwanz1513252656
Rotes fantastisches Haar376806770
Haare auf dem roten Teppich1469835522
Rote Cartoon-Haare163524136
Roter Charmeur417457737
Rote lockige Zöpfe185893592
Rotes verträumtes Haar835065519
Rothaariger Ninja des Goldenen Schlosses340623516
Rote Freiheitsspitzen71486030
Rotes, stilvolles Haar1360044714
Roter Suave80293707
Rotes Surferhaar212971747
Roter Swoosh mit Kopfhörern161246757
Rot, Weiß und fabelhaft!121389565
Rot, Weiß und Zottelig121260153
Rothaarige mit America Bow891990021
Retro-Zöpfe und Brillen218674157
Retro-Superhaar mit roter Schleife1744121083
Rick18242041
Roblohunk-Haare15913837
Rock'n'Hair115303397
Rockstar mit seitlich geschwungenem Pony20010032
Rockstar-Haare und -Brillen152173498
Ronald McNinja21719280
RoPunk43704783

Roblox-Haarcodes (S bis Z)

HaarnameRoblox-Code
Samurai-Haar21635620
Freches Stirnband25517576
Schal 'Do52487443
Halbrebellische Jugend25517594
Zottelig20573078
Shaggy 2.0417457139
Schimmerndes Ultraflash-Anime-Haar12228927
Schimmerndes silbernes Starlight-Haar1744250468
Schimmerndes silbernes Steampunk-Haar1744343610
Glänzendes Haar14030252
Schulterlanges blondes Haar62678172
Sir Golden Locks28221786
Schicker Anwalt29781229
Weltraum-Kinsei298070487
Gespaltenes charismatisches Haar1241220552
Gruselige Haare mit Geisterklammern527374798
Frühlingsblumen-Haare376807895
Frühlingshaar mit grüner Schleife387255459
Frühlingsblättriges Haar402303909
Eichhörnchen-Mädchen27814340
Sternprinzessin-Haar13477162
Sternenstaubhaar159199003
Seesternhaar915186891
Starshine Sparkle Warrior745793544
Stickmasterlukes Erdnussbutter-Sparkle-Time169444294
Glattes blondes Haar376526888
Erdbeereis-Haare430063008
Gestyltes Aqua-Haar295451554
Stilvolles blaues Haar846803597
Stilvolles braunes Haar62743701
Stilvolles lila Haar430062818
Höflicher Sam74891299
Surf Mohawk387255053
Süße Meeräsche163500995
Taco Mohawk188664606
Tarabytes langer Zopf151313206
Blaugrüner Action-Pferdeschwanz638100095
Blaugrünes Anime-Mädchen-Haar835064879
Telamon-Haar31312357
Der zweigesichtige König280657957
Streckiges Haar32278814
Echtes blaues Haar451221329
True Earth Tremor Anime-Haare12819214
Universum-Mädchen-Haare439984886
Vampir-Mädchen-Haare306968580
Rachsüchtige Geisha32278729
Violettes Haar der Drachenkönigin1402444887
Violette Tagundnachtgleiche153474594
Wasserlilienhaar1560614016
Wildes und verrücktes Haar212358348
Wilde Partykatze184742846
Wildviolettes Anime-Haar745794275
Wölfisches Mädchenhaar1117739230
Hochsteckfrisur für Frauen mit Lorbeeren1492184400
Extrem monochromes Haar186957762
Xtreme Regenbogenhaar121390915
Ye Olde Powdered Whig17981858
Junges Yoshimi-Haar1744033107
Zeus-Bart1492205990

Wie ändert man die Haare in Roblox?

Roblox-Haarcodes sind die Codes, die Sie in Ihr Spiel einfügen, um die Frisur eines Charakters zu ändern. Roblox hat viele verschiedene Stile und Farben für die Haare der Menschen, sodass es keine Begrenzung gibt, welche Farbe oder welchen Stil sie ihren Haaren geben können. Wenn Ihnen die Haare Ihres alten Roblox-Avatars langweilig sind, finden Sie hier eine Kurzanleitung, wie Sie sie ändern können.

Wie ändert man die Haare in Roblox?
  • Als Erstes müssen Sie die Roblox-Website besuchen.
  • Navigieren Sie nun zum Abschnitt „Avatar“ auf der linken Seite der Seite.
  • Wählen Sie aus anwendbaren Kategorien wie „Haare“ oder verwenden Sie Roblox-Haarcodes, wenn Sie eine bestimmte wünschen!
  • Wenn Sie noch keine Lieblingstypen haben, scrollen Sie stattdessen in der Liste nach beliebten Artikeln – aufgrund meiner natürlichen Haarfarbe wähle ich normalerweise Mittelblond; Heutzutage gehen zu viele Leute diesen Weg (nur ein Scherz!)

Wie kann ich den Roblox-Avatar anpassen?

Wie kann ich den Roblox-Avatar anpassen?

1. Hautfarbe ändern

Wussten Sie, dass es in Roblox möglich ist, die Hautfarbe Ihres Avatars zu ändern? Um dies zu tun:

  • Gehen Sie auf die Website und suchen Sie nach „Avatar“.
  • Navigieren Sie von dort nach unten, bis Sie Body erreichen.
  • Wählen Sie einen anderen Farbton für ihre Haut oder ändern Sie einen individuell, indem Sie in der unteren rechten Ecke „Erweitert“ auswählen.
  • Sie können den ganzen Körper sehen, während Sie die Farben auswählen, was es einfacher macht!

2. Entfernen Sie ein Element

Warst du jemals frustriert, wenn du in Roblox den Gegenstand nicht finden kannst, der deinem Avatar diese hässlichen blauen Flecken verleiht? Mach dir keine Sorge; es passiert uns allen. Aber mit dieser Kurzanleitung zeige ich Ihnen, wie Sie einen Gegenstand aus einem bahnbrechenden Erlebnis entfernen! 

  • Gehen Sie zur Website und gehen Sie zu Avatar.
  • Suchen Sie dann nach einem aktuellen Thema oder einer Kategorie, die Sie am meisten anspricht (z. B. Gesicht).
  • Von dort aus ist es ganz einfach, bis Sie zum grünen Symbol gelangen, das alle am Design Ihres Charakters vorgenommenen Änderungen speichert.
  • Sie können auch aus anderen Kategorien auswählen, wenn diese ansprechender sind als die zuvor ausgewählten, z. B. Haare, Hüte usw.!

3. Fügen Sie einen Artikel hinzu

Roblox ist ein Spiel, mit dem Sie Ihre eigenen Welten und Avatare erstellen können. Dazu gehören die Kleidung, die sie tragen, ihre Gesichtszüge sowie andere Accessoires wie Hüte oder Brillen! Sie können in Roblox beliebige Elemente hinzufügen, indem Sie die folgenden Schritte ausführen: 

  • Als erstes müssen Sie die Roblox-Website besuchen! 
  • Auf der linken Seite Ihres Bildschirms befindet sich ein Abschnitt mit der Bezeichnung „Avatar“.
  • Wählen Sie dort „Zuletzt“ oder eine der vielen geeigneten Kategorien wie „Gesicht“ (einschließlich Haare und Hüte) aus, wenn Sie etwas Bestimmtes wünschen.
  • Wenn das, was Sie suchen, nicht in dieser Liste enthalten ist, scrollen Sie nach unten, bis Ihr Lieblingsartikel angezeigt wird. es ist super einfach!
  • Um einen Artikel hinzuzufügen, müssen Sie lediglich auf das grüne Symbol klicken.

Häufig gestellte Fragen

1. Sind das echte Roblox-Haarcodes?

Dies sind echte Haarcodes für Roblox. Sie funktionieren in allen Versionen des Spiels und bieten Ihnen Zugriff auf über 90 Farben! Dies ist der einfachste Weg, das Gesamterscheinungsbild Ihres Avatars zu ändern, insbesondere angesichts des wachsenden Trends, einzigartige Avatare in Spielen zu haben.

2. Wie erhält man die Roblox-Haarcodes?

Diese Haarcodes finden Sie hier auf dieser Website. Sie sind nach Kategorien (AZ) geordnet und der Einfachheit halber in verschiedene Tabellen unterteilt!

3. Welche Roblox-Haarcodes sind am beliebtesten?

Eine definitive Antwort auf diese Frage gibt es nicht, da sie von den persönlichen Vorlieben abhängt. Wir haben jedoch einige Daten gesammelt und festgestellt, dass Roblox-Codes für schwarze Haare sehr beliebt sind!

4. Wenn ich meine Haarfarbe ändere, wirkt sich das auch auf andere Teile meines Avatars aus?

NEIN; Das ist nicht wie das Spiel „Die Sims“. Wenn Sie Ihre Haarfarbe ändern, ändert sich sonst nichts am Gesamterscheinungsbild Ihres Charakters (einschließlich der Hauttöne). Es verändert nur das, was Sie vor sich sehen!

5. Kann ich einen der Roblox-Haarcodes für meinen Avatar verwenden?

Ja! Alle diese Roblox-Haarcodes sind universell und funktionieren in jedem Spiel, das Sie spielen. Sie bieten Ihnen außerdem Zugriff auf eine große Auswahl an Farben. Experimentieren Sie also ruhig, bis Sie die perfekte Farbe für sich gefunden haben!

Überprüfen Sie auch: Liste der Roblox-Sprühfarbencodes (2024)

Letzte Worte

Wenn Sie nach einer Möglichkeit suchen, Ihren Roblox-Avatar zu ändern, haben wir die besten Roblox-Haarcodes zusammengestellt, die funktionieren. Alle diese Codes finden Sie in diesem Artikel. Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Spielen mit Ihrem neuen Look!

Autor

  • Pv Singh

    Hallo, ich bin Parwinder Singh aus Ganganagar, Rajasthan. Ein Absolvent der Computeranwendung mit einer Leidenschaft für Roblox und alles, was mit Spielen zu tun hat. Egal, ob Sie auf der Suche nach den neuesten Roblox-Spiel-ID-Codes sind oder neugierig sind, ob Ihr Lieblingsspiel die Plattformen überbrückt, bei mir sind Sie an der richtigen Adresse. Tauchen Sie ein in meine Artikel und lassen Sie uns gemeinsam die Gaming-Welt erkunden!