Ofzen And Computing est pris en charge par les lecteurs. Lorsque vous achetez via des liens sur notre site, nous pouvons gagner une commission d'affiliation sans frais pour vous. En tant qu'associé Amazon, je gagne des revenus grâce aux achats éligibles.

2200+ codes capillaires Roblox (mars 2024) Noir, garçon, fille

2200+ Roblox Hair Codes ([nmf] [cy]) Noir, Garçon, Fille
  Écrit par: Pv Singh
Mis à jour le : 31/07/2023
Est. Lecture : 10 minutes

Roblox est un jeu extrêmement populaire où les joueurs peuvent créer leurs propres jeux et jouer ensemble. L'une des choses les plus populaires à faire dans Roblox est de personnaliser votre avatar et de l'habiller avec différents vêtements, chapeaux, chaussures, coiffures et même des tatouages.

Dans cet article, nous allons vous montrer comment obtenir gratuitement tous les codes capillaires Roblox afin que vous puissiez donner à votre avatar n'importe quel style de cheveux sans avoir à dépenser d'argent du tout.

Roblox - Une introduction rapide

Roblox est un jeu en ligne massivement multijoueur. Vous pouvez jouer avec d'autres personnes et discuter en temps réel ou envoyer des messages à des amis en privé (même lorsque vous ne jouez pas). Roblox permet aux joueurs de créer leurs propres jeux, notamment des RPG, des jeux de stratégie, des jeux d'aventure, etc.

Roblox - Une introduction rapide

Le créateur du jeu a un contrôle total sur ce qui se passe : chaque maison dans le monde appartiendra à l'entreprise qui l'a créée ; l'argent n'est utilisé que pour inciter les enfants à apprendre à gérer leurs finances – sinon, on leur donne tout ce dont ils ont besoin sans rien faire pour cela ; toutes les voitures se conduisent elles-mêmes parce qu'il ne sert à rien de les conduire soi-même.

Roblox comprend également de nombreux objets virtuels qui peuvent être achetés à l'aide de "Robux", des points spéciaux qui sont gagnés en accomplissant des tâches dans le jeu ou en effectuant d'autres activités sur le site.

Aussi utile : Codes de musique Roblox (2024)

Que sont les codes capillaires Roblox ?

Les codes capillaires Roblox sont des numéros (ID) que vous pouvez entrer dans le jeu. Ces chiffres correspondent à une coiffure et une couleur spécifiques, qui seront disponibles dans votre créateur de personnage pour n'importe lequel de vos personnages. Ces codes fonctionnent dans toutes les versions de Roblox, y compris les jeux mobiles et VR. 

Que sont les codes capillaires Roblox ?

Il existe littéralement des centaines de codes capillaires parmi lesquels choisir, mais la plupart fonctionneront pour votre personnage. Roblox propose un large choix de coiffures et de couleurs différentes que vous pouvez utiliser sur vos personnages, il est donc important de connaître le code !

En utilisant ces codes, vous pouvez personnaliser l'apparence de votre personnage pour l'adapter au jeu auquel vous jouez.

Liste de tous les codes capillaires Roblox (mars 2024)

Roblox est un jeu multijoueur qui permet aux joueurs de créer des mondes et des jeux virtuels. Il existe de nombreux types d'avatars différents dans le monde Roblox, mais une chose que tous ces avatars ont en commun est les cheveux.

Liste de tous les codes capillaires Roblox (mars 2024)

Ce qui est intéressant avec ces avatars avec des cheveux, c'est que vous pouvez changer leurs coiffures en entrant un code spécifique dans le créateur d'avatars !

À ce jour, il existe plus de 90 couleurs de cheveux différentes dans le catalogue Roblox. Cette liste comprend tous les types de cheveux qui ont été identifiés et confirmés par les joueurs comme étant de véritables codes capillaires pour Roblox :

Codes capillaires Roblox (chiffres à A)

Nom des cheveuxCode Roblox
Cheveux de superstar des années 80124753554
Queue de cheval action 8 bits542164807
Un vrai Rockin' Rolla15469339
Cheveux Adurite pour les belles personnes1191145114
Les cheveux de la Toussaint184742989
Faucon de la Toussaint181644207
Ambre Fringant Cheveux915265038
La chérie de l'Amérique29952810
Amérihawk116776906
Ameriswoosh265132540
Cheveux animés168167316
Animer les cheveux de l'espace564451259
Cheveux de rêve aquatique168167496
Cheveux de guerrier des îles astrales395200315
Cheveux auburn14129164
Cheveux Auburn de Princeton12865386
Cheveux auburn avec bandeau léopard409739397
Chignon désordonné auburn81688919
Cheveux de scène auburn62246484
Pointes Auburn80922154
Gagnant Auburn74891249
Cheveux feuillus d'automne300405774

Également lié : Liste des identifiants de décalcomanies Roblox (2024)

Codes capillaires Roblox (B)

Nom des cheveuxCode Roblox
Cheveux au bacon et aux œufs600981537
De beaux cheveux blonds pour de belles personnes233615637
De beaux cheveux bruns pour de belles personnes17877340
De beaux cheveux verts pour de belles personnes226186871
De beaux cheveux pour de belles personnes16630147
De beaux cheveux pour de belles personnes de l'espace564449640
De beaux cheveux pour les personnes violettes17424092
De beaux cheveux orange pour de belles personnes376805560
De beaux cheveux roux pour de belles personnes221175027
Cheveux de lit20372960
Gros cheveux bleus fous323419219
Cheveux bruns de grand style212961935
Queue de cheval action noire1708329071
Noir et bleu 'faire74891335
Cheveux dramatiques noirs et roses283748528
Noir et rouge14815761
Cheveux noirs de fille d'anime164482468
Bob noir83013245
Cheveux noirs fringants915265974
Faux Faucon Noir81708953
Cheveux Indie Noirs65941324
Cheveux noirs longs et raides1772372988
Cheveux noirs de héros de manga398672920
Chignon désordonné noir80922251
Rouget noir21354886
Tresses noires11913660
Queue de cheval noire80274239
Queue de cheval noire48395623
Queue de cheval noire376527350
Queue de cheval noire 3.062241601
Cheveux de surfeur noir avec reflet vert212971565
Cheveux noirs Swoosh553918777
Blonde Action Queue De Cheval398673196
blonde anime superstar73790841
Mec blond30387597
Bob blond46302558
Bob blond74891131
Charmeur blond80921949
Cheveux Rêveurs Blonds185812332
Flattop blonde23636507
Blonde Fleur Princesse Cheveux280658331
Cheveux blonds avec une touche d'étoiles et de rayures264986508
Héros de manga blond553917533
Chignon désordonné blond77800073
Tresses blondes11721349
Tresses blondes avec des liens roses212971294
Blonde Pompadour29467049
Cheveux blonds popstar835065199
blond roblohunk16157972
Cheveux blonds en pointes376524487
Blonde suave80922288
Cheveux blonds de surfeur118279773
Gagnant blonde77799991
Cheveux de fille anime bleu164482409
Cheveux bleus impressionnants745772647
Tresses bleues1191143375
Charmeur bleu376809157
Cheveux bleus avec bandeau rouge255794974
Ninja aux cheveux bleus de la forteresse d'argent283748931
Cheveux bleus de héros de manga398672568
Cheveux de scène bleus293316132
Cheveux bleus lissés en arrière1743930444
Cheveux bleus Swoosh145310635
Cheveux de tonnerre bleu145313201
Cheveux de troll bleu26425471
Cheveux Swoosh Bluesteel628773137
Bozo le Clown15469944
Cheveux de la mariée de Frankenstein315548432
Cheveux fabuleux BrightEyes135470866
Bombastique brillante136803077
Mohawk brillant187847813
Tresses roses brillantes321357970
Couvaison de cheveux noirs13655562
Frère aux cheveux d'or78635289
Brun Anime Super Star106708066
Cheveux bruns charmeur376548738
Cheveux bruns62234425
Mec aux cheveux bruns188003563
Cheveux de scène bruns323476364
Brunette Action Queue De Cheval2042026822
Tresses brunes11721354
Brune Cheveux Choqués147193065
chignon brune avec noeud915267638
Bandeau lapin aux cheveux violets383606994
Burning Otaku, l'âme de feu20980122

Codes capillaires Roblox (C à D)

Nom des cheveuxCode Roblox
Cheveux pomme bonbon417457909
Mohawk en carton745773200
Cheveux de fille des cavernes145316459
Charmant homme aux cheveux bruns83013207
Bob châtaigne77799917
Destin Châtaignier161246558
Pointes de châtaignier80922374
Façon Châtaigne212967757
Cheveux Cannelle13745548
Mohawk vert classique20573103
Bagarreur de griffes35292159
Cléopâtre18482375
Scientifique blonde cool1001655155
Cheveux de fille bleu cool365632597
Mec disco cool139152149
Cheveux de gars cool27171262
Cool scientifique154818827
Père fondateur le plus cool146082964
Le gars le plus cool de la chambre185812452
Cheveux de barbe à papa293316608
Cheveux de développeur de jeu fou248286896
Cheveux de clown vert fou29410299
Super étoile d'anime cramoisi106708093
Cheveux de tête de lit cramoisi259423003
OBJECTION cramoisie !25517564
Shaggy cramoisi293316320
Shaggy cramoisi 2.0553722174
Bigoudis24939052
Cheveux roux bouclés avec des arcs verts689387209
Équinoxe cyan135470884
Cheveux cyan avec nœud rouge géant430065005
Cyanime Super Star136803374
Mec dangereux37819678
Dapper Dan74891277
Don pimpant83013160
Cheveux clairs bleu foncé76059443
Cheveux de garçon de galaxie sombre553859958
Cheveux de taille disco169443941
DJ cheveux34331160
Dosei 'do298070726
Queue de cheval double78635407
Cheveux de la jeune fille du dragon1320953465
Dreadblox13477470
Dreadlocks26778066
Cheveux noirs rêveurs295456068

Vérifiez également : Idées drôles de bio Roblox (2024)

Codes capillaires Roblox (E à F)

Nom des cheveuxCode Roblox
Terre de238902537
Comtesse elfique846810017
Duchesse elfique362030616
Elvis Cheveux12314098
Emeline la Grande204161539
Cheveux auburn épiques77800204
Équinoxe19327469
Cheveux bruns extrêmes62719569
Cheveux roses extrêmes61885694
Tresse fendue extrême376548598
Des cheveux fabuleux37208731
Cheveux fabuleux12270248
Tresse de princesse de conte de fées346675520
Temps paternel15913848
Cheveux châtains festifs332746213
Superstar fougueuse de l'anime1149576990
Cheveux de princesse ardente65941351
Mohawk à nageoires de poisson1241149964
Mohawk enflammé191101707
Serrures rouges couronnées de fleurs461491079
Troll du forum29959866
Foxy McNinetails81722657
Mohawk de la liberté891982114
Pour12270336
Frobow le clown triste11721197
Frominateur51243313
Frosthawk15926890
Cheveux de gentleman congelés325752346
Cheveux de flocon de neige gelés1213432315
Fruithawk1744348376
Fuchsia Fantastique20980138

Codes capillaires Roblox (G à H)

Nom des cheveuxCode Roblox
Cheveux de garçon de galaxie1180432690
Cheveux de geisha12314127
Gentleman Patriote29715001
Cheveux blancs fantomatiques avec un nœud noir1425141074
Glorious Blue Party Queen416833339
Glorious Cyan Party Queen376805952
Glorious Pink Party Queen323419816
Glorious Purple Party Queen258184056
Cheveux de fille d'anime d'or185812297
Cheveux dorés13476917
Cheveux dorés de vacances138762448
Mohawk gothique11721339
Grande journée des cheveux74174889
Cheveux d'elfe vert343584428
Cheveux verts avec nœud1033119695
Cheveux verts avec un arc surdimensionné268197996
Cheveux de savant fou vert13207673
Cheveux élégants verts1033117580
Swoosh vert et écouteurs187845417
Fille Groovy13844687
Cheveux de pirate188694851
Cheveux du futur24939213
Blessure à la tête30380659
Punk des fêtes137714391
Cheveux de houx41852455
Queue de cheval blonde au miel62745990
Queues de cochon rose vif145833254

Codes capillaires Roblox (I à L)

Nom des cheveuxCode Roblox
Couronne de glace aux cheveux blonds568894013
Cornes de cérémonie du prince de glace1743937917
Cornes de cérémonie princesse des glaces362030276
Mohawk glacé1016138745
Beauté interplanétaire972163809
Superstar de l'anime noir de jais106708040
Bob noir de jais avec nœud29466952
Pigtails noir de jais498747710
Queue de cheval noir jais avec serre-tête rouge280659144
Johnny cheveux bruns62692030
Katrina Scarlett Cheveux175136000
Enfant de Kung Fu12314167
Soldat de Kung Fu25609915
Dame des prés204161689
Dame des cheveux de la mer238902781
Mohawk à faisceau laser118277164
Cheveux de lave77359955
Princesse Elfe Lavande343585363
Chignon Lavande451220849
Chef des Lost Boys Hair209983740
Cheveux feuillus228449262
Cheveux de princesse fleur lilas835065889
Shaggy Vert Citron135470963
Lolzard Mohawk121391807
Longs cheveux noirs12819326
Longue tresse20259030
Longs cheveux bruns12819292
Longs cheveux noirs avec pince à cheveux main squelette306967786
Cheveux longs12519986
Cheveux longs pastels727320877
Cheveux longs du crépuscule878922157
Garçon perdu des cheveux d'été295456141
Chevalier Lotus170893211
belles serrures blondes295457258
Belles serrures de châtaigne243773672

Codes capillaires Roblox (M à P)

Nom des cheveuxCode Roblox
Diplômé de savant fou1102998470
Cheveux de savant fou154818848
Cheveux de savant fou12730109
Acajou Suave77800124
Faire un Splash Hair1744349622
chignon homme343584973
Maître combattant158066100
Chignon ambre désordonné25308317
Les cheveux en désordre26658141
Mohawk néon de midi439315712
Shaggy bleu nuit119916824
Cheveux d'anime flash de minuit15364595
Mohawk de minuit439984352
Moteur de minuit Magnifique456225312
Mohawk à moteur de minuit1974977753
Cheveux étoilés du milieu de l'été878915308
Cheveux de princesse fleur de menthe280658726
Cheveux à la crème glacée à la menthe553892446
Mlle Auburn Cheveux63688835
Pompadour moderne161246595
Mohawk11721248
Mohawk aux côtés rasés295453051
Cheveux de bibliothèque monochromes319642720
Fleur de lune21392455
Mulet16131017
Tresses indigènes18407276
Cheveux de l'espace du héros de la marine218673862
Trihawk cyan néon972177228
Cheveux impressionnants vert fluo346675288
De beaux cheveux vert fluo151786902
Équinoxe vert fluo212971414
Mohawk du parti vert fluo430064194
Cheveux de savant fou néon503942756
Charmeur orange fluo501965259
Shaggy rose fluo215762773
Trihawk rose fluo262399119
Mohawk de fête violet fluo1678342350
Néon à bascule315353828
Trihawk néon68358746
Cheveux fous sauvages au néon262399841
Cheveux de ballot498747460
Ninja aux cheveux blonds froids435111975
Plus de cheveux arc-en-ciel Xtreme425118526
Cheveux Garçon Normal13477818
OBJECTION!23658117
Équinoxe arc-en-ciel Oméga321570467
Cheveux animés Omnifire Aerojet12819131
Bonnet orange aux cheveux noirs1103003368
Shaggy orange439941904
Cheveux Orange Sorbet600982603
Dame orinthienne156486009
Mohawk néon ostentatoire178392301
Tigerhawk néon ostentatoire262400494
Cheveux de peintre335133800
Cheveux de copain63690008
Cheveux Pastels727320511
Shaggy arc-en-ciel pastel383605854
Patriothawk264986210
nattes cyborg857267905
Cheveux animés roses489173031
Bob rose23729601
Cheveux de princesse fleur rose280658439
Cheveux roses avec un arc cyan géant430064833
Nattes roses24910539
Cheveux de garçon pointus30332157
Cheveux de politicien12270145
Princesse des tempêtes1744237349
princesse du tonnerre820008063
Queue de Cheval Action Violette398673423
Cheveux impressionnants violets553889635
Shaggy violet172309861
Updo violet avec arc915267120

Aussi utile : Noms Roblox sympas 2024 (noms d'utilisateur)

Codes capillaires Roblox (Q à R)

Nom des cheveuxCode Roblox
Cheveux de reine des chauves-souris1074737868
Reine du Nord456225903
Coiffe en plumes17668239
Cheveux de scientifique tout à fait raisonnables186957604
Mohawk radical1180422807
Tresse fendue radicale553727095
Cheveux d'enfant du club arc-en-ciel241671246
Équinoxe arc-en-ciel82332313
Garçon perdu arc-en-ciel362082707
Shaggy arc-en-ciel64082730
Cheveux de corbeau avec barrette tête de mort74891501
Charmeur aux cheveux corbeau77799954
Véritable Rockin' Roller13386707
Cheveux d'écrivain raisonnables402302859
Enregistrer Mohawk1149578967
Queue de Cheval Action Rouge1513252656
Cheveux impressionnants rouges376806770
Cheveux de tapis rouge1469835522
Cheveux de dessin animé rouge163524136
Charmeur rouge417457737
Tresses frisées rouges185893592
Cheveux Rêveurs Rouges835065519
Ninja aux cheveux rouges du château d'or340623516
Pointes rouges Liberty71486030
Cheveux élégants rouges1360044714
Rouge suave80293707
Cheveux de surfeur roux212971747
Swoosh rouge avec casque161246757
Rouge, Blanc et Fabuleux !121389565
Rouge, blanc et poilu121260153
Rousse avec America Bow891990021
Tresses et lunettes rétro218674157
Super cheveux rétro avec noeud rouge1744121083
Meule18242041
Cheveux Roblohunk15913837
Rock'n Hair115303397
Rock Star avec une frange à balayage latéral20010032
Cheveux et lunettes Rockstar152173498
Ronald McNinja21719280
RoPunk43704783

Codes capillaires Roblox (S à Z)

Nom des cheveuxCode Roblox
Cheveux de samouraï21635620
Bandeau impertinent25517576
Foulard 'Do52487443
Jeunesse semi-rebelle25517594
Hirsute20573078
Shaggy 2.0417457139
Cheveux chatoyants Ultraflash Anime12228927
Cheveux scintillants argentés Starlight1744250468
Cheveux Steampunk argentés scintillants1744343610
Cheveux brillants14030252
Cheveux blonds aux épaules62678172
Monsieur Serrures d'Or28221786
Avocat astucieux29781229
Espace Kinsei298070487
Cheveux charismatiques fendus1241220552
Cheveux effrayants avec des clips fantômes527374798
cheveux de fleurs de printemps376807895
Cheveux de printemps avec nœud vert387255459
Cheveux feuillus printaniers402303909
Fille écureuil27814340
Cheveux de princesse étoilée13477162
Cheveux de poussière d'étoile159199003
Cheveux d'étoile de mer915186891
Starshine Sparkle Guerrier745793544
Stickmasterluke's Peanut Butter Sparkle Time169444294
Cheveux blonds raides376526888
Cheveux de crème glacée à la fraise430063008
Cheveux aqua coiffés295451554
Cheveux bleus élégants846803597
Cheveux bruns élégants62743701
Cheveux violets élégants430062818
Suave Sam74891299
Mohawk de surf387255053
Doux Rouget163500995
Taco Mohawk188664606
La longue tresse de Tarabyte151313206
Queue de cheval action sarcelle638100095
Cheveux de fille anime sarcelle835064879
Cheveux de Télamon31312357
Le roi aux deux visages280657957
Cheveux Tressés32278814
Vrais cheveux bleus451221329
Cheveux d'Anime True Earth Tremor12819214
Univers Fille Cheveux439984886
cheveux fille vampire306968580
Geisha vengeresse32278729
Cheveux violets de reine de dragon1402444887
Équinoxe violet153474594
Cheveux de nénuphar1560614016
Cheveux sauvages et fous212358348
Chat de fête sauvage184742846
Cheveux Anime Violet Sauvage745794275
Cheveux de fille loup1117739230
Updo de la femme avec des lauriers1492184400
Cheveux monochromes extrêmes186957762
Cheveux arc-en-ciel Xtreme121390915
Whig en poudre Ye Olde17981858
Jeune cheveux Yoshimi1744033107
Barbe de Zeus1492205990

Comment changer de cheveux dans Roblox ?

Les codes capillaires Roblox sont les codes que vous mettez dans votre jeu pour changer les cheveux d'un personnage. Roblox a de nombreux styles et couleurs différents pour les cheveux des gens, il n'y a donc aucune limite à la couleur ou au style qu'ils peuvent faire pour leurs cheveux. Si vous en avez assez des cheveux de votre ancien avatar Roblox, voici un guide rapide sur la façon de les changer.

Comment changer de cheveux dans Roblox ?
  • La première chose que vous devrez faire est d'aller sur le site Web de Roblox.
  • Maintenant, accédez à la section "Avatar" sur le côté gauche de la page.
  • Sélectionnez parmi les catégories applicables telles que les cheveux ou utilisez les codes capillaires Roblox si vous en voulez un spécifique !
  • Si vous n'avez pas encore de types préférés, faites défiler la liste des articles populaires à la place - je choisis généralement le blond moyen en raison de ma couleur de cheveux naturelle ; trop de gens vont de cette façon ces jours-ci (je plaisante!)

Comment personnaliser l'avatar Roblox ?

Comment personnaliser l'avatar Roblox ?

1. Changer de couleur de peau

Saviez-vous qu'il est possible de changer la couleur de la peau de votre avatar dans Roblox ? Pour faire ça:

  • Allez sur le site Web et trouvez "Avatar".
  • De là, naviguez vers le bas jusqu'à ce que vous atteigniez Body.
  • Choisissez un ton différent pour leur peau ou modifiez-en un individuellement en sélectionnant Avancé dans le coin inférieur droit.
  • Vous pouvez voir tout le corps tout en choisissant les couleurs, ce qui facilite les choses !

2. Supprimer un article

Avez-vous déjà été frustré de ne pas trouver l'objet dans Roblox qui donne à votre avatar ces vilaines contusions ? Ne t'inquiète pas; ça nous arrive à tous. Mais avec ce guide rapide, je vais vous apprendre à supprimer un élément d'une expérience qui change la donne ! 

  • Rendez-vous sur le site Web et accédez à Avatar.
  • Trouvez ensuite une catégorie récente ou une catégorie qui vous plaît le plus (ex : Visage).
  • À partir de là, c'est très facile jusqu'à ce que vous arriviez à l'icône verte, qui enregistrera toutes les modifications apportées à la conception de votre personnage.
  • Vous pouvez également choisir parmi d'autres catégories si elles sont plus attrayantes que les précédentes choisies comme les cheveux, le chapeau, etc. !

3. Ajouter un élément

Roblox est un jeu qui vous permet de créer vos propres mondes et avatar. Cela inclut les vêtements qu'ils portent, les traits de leur visage, ainsi que d'autres accessoires comme des chapeaux ou des lunettes ! Vous pouvez ajouter les éléments que vous souhaitez dans Roblox en suivant ces étapes : 

  • La première chose que vous devez faire est d'aller sur le site Web de Roblox ! 
  • Sur le côté gauche de votre écran, il y aura une section intitulée Avatar.
  • À partir de là, sélectionnez parmi Récent ou l'une des nombreuses catégories appropriées telles que Visage (y compris les cheveux et les chapeaux) si vous voulez quelque chose de spécifique.
  • Si ce que vous recherchez ne figure pas dans cette liste, faites défiler vers le bas jusqu'à ce que votre élément préféré apparaisse. c'est hyper facile !
  • Pour ajouter un élément, il vous suffit de cliquer sur l'icône verte.

Questions fréquemment posées

1. S'agit-il de vrais codes capillaires Roblox ?

Ce sont de vrais codes capillaires pour Roblox. Ils fonctionnent dans toutes les versions du jeu et vous donnent accès à plus de 90 couleurs ! C'est le moyen le plus simple de modifier l'apparence générale de votre avatar, en particulier avec cette tendance croissante à avoir des avatars uniques dans les jeux.

2. Comment obtenez-vous les codes capillaires Roblox ?

Vous pouvez trouver ces codes capillaires ici même sur ce site Web. Ils sont organisés par catégories (AZ) et ils ont été séparés en différents tableaux pour votre commodité !

3. Quels codes capillaires Roblox sont les plus populaires ?

Il n'y a pas de réponse définitive à cette question car cela dépend des préférences personnelles. Cependant, nous avons rassemblé des données et constaté que les codes de cheveux noirs Roblox sont très populaires !

4. Si je change la couleur de mes cheveux, cela affectera-t-il d'autres parties de mon avatar ?

Non; ce n'est pas comme le jeu "Les Sims". Changer la couleur de vos cheveux ne change rien d'autre à l'apparence générale de votre personnage (y compris les tons de peau). Cela ne change que ce que vous voyez devant vous !

5. Puis-je utiliser n'importe lequel des codes capillaires Roblox pour mon avatar ?

Oui! Tous ces codes capillaires Roblox sont universels et ils fonctionneront dans tous les jeux auxquels vous jouez. Ils vous donnent également accès à une large gamme de couleurs, alors n'hésitez pas à expérimenter jusqu'à ce que vous trouviez celle qui vous convient le mieux !

Vérifiez également : Liste des codes de peinture en aérosol Roblox (2024)

Derniers mots

Si vous cherchez un moyen de changer votre avatar Roblox, nous avons compilé les meilleurs codes capillaires Roblox qui fonctionnent. Vous pouvez retrouver tous ces codes dans cet article. Nous espérons que vous apprécierez de jouer avec votre nouveau look !

Auteur

  • Pv Singh

    Salut, je suis Parwinder Singh de Ganganagar, Rajasthan. Diplômé en applications informatiques avec une ferveur pour Roblox et tout ce qui concerne les jeux. Que vous recherchiez les derniers codes d'identification de jeu Roblox ou que vous soyez curieux de savoir si votre jeu préféré relie les plates-formes, je suis là pour vous. Plongez dans mes articles et explorons ensemble le domaine du jeu !