Ofzen And Computing est pris en charge par les lecteurs. Lorsque vous achetez via des liens sur notre site, nous pouvons gagner une commission d'affiliation sans frais pour vous. En tant qu'associé Amazon, je gagne des revenus grâce aux achats éligibles.

Liste de plus de 700 identifiants de décalcomanies Roblox (avril 2024) Codes d'identification d'image de travail

Liste des identifiants de décalcomanie Roblox ([nm] [cy]) Codes d'identification d'image de travail
  Écrit par: Administrateur
Mis à jour le : 02/11/2023
Est. Lecture : 5 minutes

Les identifiants Roblox Decal ID sont des numéros spécifiques qui permettent aux utilisateurs d'ajouter une large gamme d'images à leurs jeux. Ces images peuvent être utilisées pour créer des décorations uniques, personnaliser des personnages ou même changer l'environnement de leurs jeux.

Dans cet article de blog, nous énumérerons tous les ID d'image Roblox disponibles. De cette façon, les utilisateurs peuvent trouver l'image parfaite à utiliser dans leurs jeux et les faire ressembler exactement à ce qu'ils veulent.

Aussi utile : Codes de musique Roblox (2024)

Tous les codes d’identification des décalcomanies Roblox (2024)

La liste des identifiants de décalcomanies Roblox est longue et ne cesse de s'allonger, il y en a donc certainement pour tous les goûts. Des filles souriantes aux vampires espiègles, les utilisateurs peuvent trouver tout ce dont ils ont besoin simplement en parcourant la liste.

Tous les codes d’identification des décalcomanies Roblox (2024)

L'utilisation des ID d'image Roblox est un moyen simple et efficace d'ajouter du style et du plaisir à un jeu. En quelques clics, n'importe qui peut faire en sorte que ses jeux se démarquent et soient incroyables. Alors, sans plus tarder, voici les identifiants d'image Roblox :

ID de décalcomanie RobloxCode
Pikachu46059313
Vampire espiègle2409898220
Fille souriante722564687
Vous ne pouvez pas me voir ; Je suis un chat invisible2483186
Les gens sur la plage7713420
Visage super heureux1560823450
Lunettes de nerd422266604
Bob l'éponge Street Graffiti51812595
Vous ne pouvez pas me voir ; Je suis un chat invisible2483186
Cheveux roses435858275
Dragon136931266
Canard473973374
Visage timide6105266701
Finn et Jacques80684094
Épée Roblox108289954
Jolie fille animée6394847912
Visage animé3241672660
Yeux rouges265790769
Magicien80373810
Adidas1117897387
Visage mignon128614017
Lol Emoji24774766
Camion5961037
Sakura (Animé)1367427819
Atout415885550
Oiseau Twitter394647608
Super Smash Bros Brawl2018209
Super sonique1234752
Paquet d'épée73737627
Course des ninjas917776099
Cibler et détruire69711222
Cheveux 16576347905
Cheveux 24637746375
Cheveux blonds et noirs6979659642
Zombi57764564
Masque Panda4442686497
Ailes d'argent473759087
Sourire de chewing-gum115538887
L'Orange agaçante76543210
Claquer!6013360
croc rouge16735534
Mec bleu9876543
Bandana121437562
Minou123475161
Vélo de saleté rouge30155526
Miley Cyrus144685573
Écouteurs incrustés de saphir53890741
Logo Monster Energy123474111
Pas de noobs1081287
Chapeau de Fête12345383
Visage épique109251560
Patrick en colère13712924
Robe de soirée rose avec ceinture en diamant90567189
Fille animée1234538
Béluga7129155278
Pack d'épées (2)83250046
AC DC12347538
Logo Roblox :80373024
Oreilles de chat112902315
Smoking araignée1803741
Mignonne brillante2782324454
Motif Bob l'éponge1234532
Univers1234562
Bienvenue au signe de l'enfer30117799

Également lié : Noms Roblox sympas 2024 (noms d'utilisateur)

ID d’image Anime Roblox (2024)

L'anime est l'un des genres les plus appréciés au monde, et les utilisateurs peuvent choisir parmi de nombreux identifiants de décalcomanies. De Nezuko à Kawaii Cat et Kokomi, les fans d'Anime peuvent trouver une large gamme d'images à ajouter à leurs jeux. Voici quelques-uns des identifiants d'image Anime Roblox :

ID d’image Anime Roblox (2024)
ID d'image RobloxCode
Luffy10511856020
Anime girl esthétique8652665149
Puissance (homme à la tronçonneuse)11778372953
Yeux blancs vierges OC9794138570
Nezuko (tueur de démons)5444301611
Anya9657394390
Satoru Gojo (JJK)11486398809
L (Note de mort)5833222294
Logo une pièce9933991033
Chat Kawaii1076805417
Fille Esthétique Sombre10341849885
Bachira (cadenas bleu)11636146039
Garçon d'Anime8592618675
Sticker Anime Umaru8598068650
Kokomi (Genshin Impact)11761637789
Eren (Attaque des Titans)6479589870
Shrek l'Anime1025976477
Lapin à la pêche2222586071
Foule bleue10218442298
Fille Anime Kawaii11425468695

Images drôles et identifiants de décalcomanies Roblox Meme (2024)

En termes d'images divertissantes, les options ne manquent pas en ce qui concerne les identifiants de décalcomanies Roblox. Du chat bongo à l'erreur Windows XP, nous avons répertorié certains des identifiants de décalcomanies Roblox les plus populaires et les plus divertissants :

Images drôles et identifiants de décalcomanies Roblox Meme (2024)
ID de décalcomanie RobloxCode
Aidez-moi Rickroll6403436082
Megamind10180628714
Chat bongo2368504441
Le Rocher11435555509
Mème squelette10180536602
Erreur Windows XP4519042263
Mike Bruh Meme Visage6090344677
One Piece Tout x Luffy8964489645
Visage d'homme parmi nous9180622670
Chat banane5009915812
Amazon Box Meme4700049612
Meme Debout De Chat9142678957
Chilling Bing9895184382
Sus Dog Meme11648237431
Cheems Chien Minecraft9676276958
Appel vocal de Peter Griffin4632517063
Roblox Meme 17279137105
Annonce Saul Goodman10586142459
Un mème bien connu1299973478
Pingouin rond5399142179

ID de décalcomanie Roblox Friday Night Funkin' (FNF) (2024)

Friday Night Funkin' est un jeu populaire qui a inspiré de nombreuses images de décalcomanies. Qu'il s'agisse de personnages, d'arrière-plans ou de tout autre élément lié à FNF, de nombreuses options sont disponibles. Choisissez l'un des identifiants de décalcomanies Roblox suivants pour ajouter un peu d'amour FNF à votre jeu :

ID de décalcomanie Roblox Friday Night Funkin' (FNF) (2024)
ID de décalcomanie RobloxCode
Merveilleux10386102050
Malade10386104256
Trio dans une voiture vibrante8146208773
Bien10386098900
Dave et Bambi8705972246
Garçon déchargé9206925544
La fille6445989296
Mauvais10393986425
Cuphead FNF9340709670
Sonic l'hérisson6536394234
FantômeArcade Mario10619210861
Gelure11491862692
Madotsuki7980376963
Huggy Wuggy7936191575
Ronald McDonald6524922771
FNF Nikku7440063531
Sempai6744244201
Sarvente en avait assez6723867507
Sarvente FNF10277622363
L'école de Pico6962282598

Codes d’identification des décalcomanies Roblox effrayantes (2024)

Pour les utilisateurs qui cherchent à créer une atmosphère plus sinistre et effrayante dans leurs jeux, Roblox propose également une large gamme d'identifiants de décalcomanies effrayants. Avoir ces images rendra sûrement n'importe quel jeu plus excitant et inquiétant. Certains des identifiants de décalcomanies Roblox effrayants incluent :

Codes d’identification des décalcomanies Roblox effrayantes (2024)
ID de décalcomanie RobloxCode
Sourire dans le noir9182757592
Symbole pentagramme464093673
Image effrayante 527307851339
Effrayant Japon Esthétique6464695509
Bruit Visage11539168339
Chat noir effrayant2752828722
Hisoka Effrayant10694691145
Jumeaux fantômes314722698
Visage d'horreur2891891795
Asta et Démon9030081191

Vérifiez également : Codes de peinture en aérosol Roblox (2024)

Que sont les ID de décalcomanies Roblox ?

Que sont les ID de décalcomanies Roblox ?

Les images sont une partie essentielle de tout jeu. Ils peuvent faire ou défaire l'expérience du joueur, il est donc essentiel d'avoir accès aux identifiants Roblox Decal pour créer des expériences uniques et intéressantes.

Les identifiants Roblox Decal sont des codes spéciaux qui permettent aux joueurs de personnaliser leur jeu avec des images. Ces codes peuvent être utilisés à partir de deux sources : la bibliothèque Roblox ou les décalcomanies téléchargées par l'utilisateur.

Comment utiliser les identifiants de décalcomanies Roblox ?

Pour utiliser un identifiant de décalcomanie Roblox, les utilisateurs doivent suivre quelques étapes simples.

Comment utiliser les identifiants de décalcomanies Roblox ?
  • Ils doivent d'abord se rendre au Site Web Roblox et connectez-vous.
  • Ensuite, ils doivent aller à l'URL www.roblox.com/library/RobloxDecalID/ (en changeant le RobloxDecalID avec l'ID de décalque indiqué dans la liste).
  • Enfin, ils doivent cliquer sur le bouton "Obtenir". Cela ajoutera l'image à leur inventaire et ils pourront l'utiliser dans leur jeu.

Comment télécharger votre propre décalcomanie sur Roblox ?

Si un utilisateur ne trouve pas l'image qu'il recherche dans la liste des identifiants de décalcomanie Roblox, il peut toujours télécharger son propre décalque. Pour ce faire, ils doivent suivre quelques étapes simples.

Comment télécharger votre propre décalcomanie sur Roblox ?
  • Tout d'abord, ils doivent se rendre au Tableau de bord du créateur Roblox.
  • Après cela, ils doivent se rendre au Éléments de développement et cliquez sur Décalcomanies.
  • Ensuite, ils doivent appuyer sur le Télécharger l'actif bouton et télécharger leur image.
  • Une fois cela fait, l'image commencera à apparaître dans leur compte et ils pourront la personnaliser ou l'ajouter directement sur le marché.

Qu'est-ce que Robux ?

Qu'est-ce que Robux ?

Robux est la monnaie virtuelle utilisée dans Roblox. Il peut être utilisé pour acheter une variété d'articles, tels que des vêtements, des chapeaux et même des passes de jeu. Avec Robux, les utilisateurs peuvent améliorer leur expérience de jeu et accéder à du contenu exclusif.

Robux peut être acheté sur le site officiel ou gagné en participant à des événements, en complétant des offres et en achetant des passes de jeu. Donc, si vous cherchez à rendre vos jeux encore meilleurs, Robux est définitivement la voie à suivre !

Vérifiez plus : Tous les codes d’identification de cheveux Roblox (2024)

Conclusion

Les identifiants de décalcomanie Roblox sont un excellent moyen de personnaliser et de changer l'apparence d'un jeu. Avec autant d'options disponibles, les utilisateurs peuvent créer des images uniques et intéressantes qui feront ressortir leurs jeux. Donc, si vous cherchez un moyen de rendre vos jeux encore plus étonnants, les identifiants d'image Roblox valent vraiment la peine d'être pris en compte.

Auteur