Ofzen And Computing è supportato dai lettori. Quando acquisti tramite link sul nostro sito, potremmo guadagnare una commissione di affiliazione senza alcun costo per te. Come affiliato Amazon guadagno dagli acquisti idonei.

Elenco di oltre 700 ID decalcomanie Roblox (marzo 2024) Codici ID immagine funzionanti

Elenco ID decalcomanie Roblox ([nm] [cy]) Codici ID immagine funzionanti
  Scritto da: Amministratore
Aggiornato il: 02/11/2023
Est. Lettura: 5 minuti

Gli ID delle decalcomanie Roblox sono numeri specifici che consentono agli utenti di aggiungere una vasta gamma di immagini ai loro giochi. Queste immagini possono essere utilizzate per creare decorazioni uniche, personalizzare i personaggi o persino cambiare l'ambiente dei loro giochi.

In questo post del blog, elencheremo tutti gli ID immagine Roblox disponibili. In questo modo, gli utenti possono trovare l'immagine perfetta da usare nei loro giochi e farli apparire esattamente come vogliono.

Utile anche: Codici musicali Roblox (2024)

Tutti i codici ID decalcomania Roblox (2024)

L'elenco degli ID delle decalcomanie Roblox è ampio e in continua crescita, quindi ci sarà sicuramente qualcosa per tutti. Dalle ragazze sorridenti ai giocherelloni vampiri, gli utenti possono trovare tutto ciò di cui hanno bisogno semplicemente sfogliando l'elenco.

Tutti i codici ID decalcomania Roblox (2024)

L'uso degli ID immagine Roblox è un modo semplice ed efficace per aggiungere un tocco in più e divertimento a un gioco. Con pochi clic, chiunque può far risaltare i propri giochi e renderli incredibili. Quindi, senza ulteriori indugi, ecco gli ID immagine Roblox:

ID decalcomania RobloxCodice
Pikachu46059313
Vampiro giocoso2409898220
Ragazza sorridente722564687
Non puoi vedermi; Sono un gatto invisibile2483186
Gente sulla spiaggia7713420
Faccia super felice1560823450
Occhiali da nerd422266604
Graffiti di Spongebob Street51812595
Non puoi vedermi; Sono un gatto invisibile2483186
Capelli rosa435858275
Drago136931266
Drake473973374
Volto timido6105266701
Finn e Jake80684094
Spada Roblox108289954
Ragazza anime carina6394847912
Volto dell'anime3241672660
Occhi rossi265790769
Procedura guidata80373810
Adidas1117897387
Faccia carina128614017
Lola Emoji24774766
Camion5961037
Sakura (anime)1367427819
briscola415885550
Uccello di Twitter394647608
Rissa di Super Smash Bros2018209
Super Sonico1234752
Pacchetto spada73737627
corsa ninja917776099
Prendi di mira e distruggi69711222
Capelli 16576347905
Capelli 24637746375
Capelli biondi e neri6979659642
Zombie57764564
Maschera Panda4442686497
Ali d'argento473759087
Sorriso di gomma da masticare115538887
Arancio fastidioso76543210
Scoppio!6013360
Zanna Rossa16735534
Amico blu9876543
Bandana121437562
Gattino123475161
Bici della sporcizia rossa30155526
Miley Cyrus144685573
Cuffie tempestate di zaffiro53890741
Logo di energia mostruosa123474111
Niente niubbi1081287
Cappello da festa12345383
Faccia epica109251560
Arrabbiato Patrick Stella13712924
Abito da festa rosa con cintura di diamanti90567189
Ragazza anime1234538
Beluga7129155278
Pacchetto spada (2)83250046
CA/CC12347538
Logo Roblox:80373024
Orecchie di gatto112902315
Smoking Ragno1803741
Cutie splendente2782324454
Motivo Spongebob1234532
Universo1234562
Benvenuti al segno dell'inferno30117799

Correlati anche: Fantastici nomi Roblox 2024 (nomi utente)

ID immagine Anime Roblox (2024)

L'anime è uno dei generi più amati al mondo e ci sono molti ID di decalcomanie tra cui gli utenti possono scegliere. Da Nezuko a Kawaii Cat e Kokomi, i fan degli anime possono trovare una vasta gamma di immagini da aggiungere ai loro giochi. Ecco alcuni degli ID immagine di Anime Roblox:

ID immagine Anime Roblox (2024)
ID immagine RobloxCodice
Rufy10511856020
Ragazza anime estetica8652665149
Potere (uomo motosega)11778372953
Occhi bianchi vuoti OC9794138570
Nezuko (Ammazzademoni)5444301611
Anya9657394390
Satoru Gojo (JJK)11486398809
L (Death Note)5833222294
Logo di un pezzo9933991033
Gatto Kawaii1076805417
Ragazza estetica scura10341849885
Bachira (Chiusura Blu)11636146039
Ragazzo anime8592618675
Decalcomania dell'anime di Umaru8598068650
Kokomi (Genshin Impact)11761637789
Eren (L'attacco dei giganti)6479589870
Shrek l'Anime1025976477
Coniglietto con pesca2222586071
Mafia Blu10218442298
Ragazza anime kawaii11425468695

ID decalcomania Roblox per immagini e meme divertenti (2024)

In termini di immagini divertenti, non mancano le opzioni quando si tratta di ID decalcomanie Roblox. Dal bongo cat all'errore di Windows XP, abbiamo elencato alcuni degli ID delle decalcomanie Roblox più popolari e divertenti:

ID decalcomania Roblox per immagini e meme divertenti (2024)
ID decalcomania RobloxCodice
Aiutami Rickroll6403436082
Megamente10180628714
Gatto Bongo2368504441
La roccia11435555509
Scheletro Memo10180536602
Errore Windows XP4519042263
Faccia da meme di Mike Bruh6090344677
One Piece All x Rufy8964489645
Fra noi volto dell'uomo9180622670
Gatto delle banane5009915812
Meme della scatola di Amazon4700049612
Meme gatto in piedi9142678957
Bing agghiacciante9895184382
Sus Cane Meme11648237431
Cheems Cane Minecraft9676276958
Chiamata vocale di Peter Griffin4632517063
Meme Roblox 17279137105
Annuncio di Saul Goodman10586142459
Un noto meme1299973478
Pinguino rotondo5399142179

ID decalcomania Roblox Friday Night Funkin' (FNF) (2024)

Friday Night Funkin' è un gioco popolare che ha ispirato molte immagini di decalcomanie. Che si tratti di personaggi, sfondi o qualsiasi altra cosa relativa a FNF, ci sono molte opzioni disponibili. Scegli uno dei seguenti ID decalcomania Roblox per aggiungere un po' di amore FNF al tuo gioco:

ID decalcomania Roblox Friday Night Funkin' (FNF) (2024)
ID decalcomania RobloxCodice
Meravigliosa10386102050
Malato10386104256
Trio in un'auto vibrante8146208773
Bene10386098900
Dave & Bambi8705972246
Ragazzo scaricato9206925544
La ragazza6445989296
Cattivo10393986425
Cuphead FNF9340709670
Sonic il riccio6536394234
Fantasma Arcade Mario10619210861
Congelamento11491862692
Madotsuki7980376963
Huggy Wuggy7936191575
Ron McDonald6524922771
FNF Nikku7440063531
Senpai6744244201
Sarvente ne aveva abbastanza6723867507
Sarvente FNF10277622363
La scuola di Pico6962282598

Codici ID delle decalcomanie Roblox spaventose (2024)

Per gli utenti che cercano di creare un'atmosfera più sinistra e spettrale nei loro giochi, Roblox ha anche una vasta gamma di ID decalcomania spaventosi. Avere queste immagini renderà sicuramente qualsiasi gioco più elettrizzante e minaccioso. Alcuni degli spaventosi ID delle decalcomanie di Roblox includono:

Codici ID delle decalcomanie Roblox spaventose (2024)
ID decalcomania RobloxCodice
Sorridi nell'oscurità9182757592
Simbolo del pentagramma464093673
Immagine spaventosa 527307851339
Spaventosa estetica giapponese6464695509
Faccia da rumore11539168339
Gatto nero spaventoso2752828722
Hisoka spaventoso10694691145
Gemelli Fantasma314722698
Faccia dell'orrore2891891795
Asta e Demone9030081191

Controlla anche: Codici vernice spray Roblox (2024)

Cosa sono gli ID delle decalcomanie Roblox?

Cosa sono gli ID delle decalcomanie Roblox?

Le immagini sono una parte vitale di qualsiasi gioco. Possono creare o distruggere l'esperienza del giocatore, quindi avere accesso agli ID delle decalcomanie Roblox è essenziale per creare esperienze uniche e interessanti.

Gli ID delle decalcomanie Roblox sono codici speciali che consentono ai giocatori di personalizzare il proprio gioco con immagini. Questi codici possono essere utilizzati da due fonti: la libreria Roblox o le decalcomanie caricate dall'utente.

Come utilizzare gli ID delle decalcomanie Roblox?

Per utilizzare un ID adesivo Roblox, gli utenti devono seguire alcuni semplici passaggi.

Come utilizzare gli ID delle decalcomanie Roblox?
  • In primo luogo, devono andare al sito Roblox e accedi.
  • Quindi, devono andare all'URL www.roblox.com/library/RobloxDecalID/ (cambiando RobloxDecalID con l'ID della decalcomania indicato nell'elenco).
  • Infine, devono fare clic sul pulsante "Ottieni". Questo aggiungerà l'immagine al loro inventario e potranno usarla nel loro gioco.

Come caricare la tua decalcomania su Roblox?

Se un utente non riesce a trovare l'immagine che sta cercando nell'elenco degli ID delle decalcomanie Roblox, può sempre caricare la propria decalcomania. Per fare ciò, devono seguire alcuni semplici passaggi.

Come caricare la tua decalcomania su Roblox?
  • Prima di tutto, devono andare al Cruscotto creatore di Roblox.
  • Dopodiché, devono andare al Articoli di sviluppo e clicca su Decalcomanie.
  • Quindi, devono premere il Carica risorsa e carica la loro immagine.
  • Fatto ciò, l'immagine inizierà a comparire nel loro account e potranno personalizzarla o aggiungerla direttamente al marketplace.

Cos'è Robex?

Cos'è Robex?

Robux è la valuta virtuale utilizzata in Roblox. Può essere utilizzato per acquistare una varietà di oggetti, come vestiti, cappelli e persino pass per il gioco. Con Robux, gli utenti possono migliorare la loro esperienza di gioco e accedere a contenuti esclusivi.

Robux può essere acquistato tramite il sito Web ufficiale o guadagnato partecipando a eventi, completando offerte e acquistando pass di gioco. Quindi, se stai cercando di migliorare ulteriormente i tuoi giochi, Robux è sicuramente la strada da percorrere!

Controlla di più: Tutti i codici ID capelli Roblox (2024)

Conclusione

Gli ID delle decalcomanie Roblox sono un ottimo modo per personalizzare e cambiare l'aspetto di un gioco. Con così tante opzioni disponibili, gli utenti possono creare immagini uniche e interessanti che faranno risaltare i loro giochi. Quindi, se stai cercando un modo per rendere i tuoi giochi ancora più sorprendenti, vale sicuramente la pena considerare gli ID immagine Roblox.

Autore